| | |

Парк эротического фольклора в Южной Корее

Хэсиндан

Сегодня мы с вами отправимся на прогулку в корейский парк эротической традиции Хэсиндан, знаменитый своими фаллическими скульптурами и соревнованиями по вырезанию фаллосов из дерева. В Южной Корее этот парк посещают целыми семьями, включая детей.

1) Расположенный в живописном месте над Японским морем парк представляет собой настоящие «заросли» огромных фаллосов вырезанных из дерева и выточенных из камня.

2) Парк «Хэсиндан», название которого переводится как «храм морского бога» или богини, связан со старинной легендой о трагически погибшей девушке-девственнице, которая сгинула в море и превратилась в злого духа. Со времен далекой старины местным рыбакам пришлось задабривать духа, чтобы их улов был хорошим.

3) В парке расположен небольшой храм, посвященный памяти погибшей девственницы, в котором стоит ее изображение и происходят обряды для задабривания духа.

4) Хэсиндан — расположенный на склоне холма прибрежный парк общей площадь более 28 тысяч квадратных метров.

5) Прогулки здесь поистине незабываемы: свежий морской воздух, просторы, изумительные виды на море и скалы. Поэтому сюда съезжаются сотни людей — и жителей Кореи, и иностранных туристов.

6) Большое количество подобных скульптур в парке объясняется не только распространенной в Корее традиции изготовления больших деревянных фаллосов.

7) Фаллосы установлены здесь для того, чтобы задобрить дух легендарной умершей девственницы. И помимо регулярных ежегодных подношений духу, раз в четыре года в парке проходят особые соревнования по вырезанию новых скульптур.

8 ) Именно те скульптуры, которые вырезали победители подобных соревнований, выставляются в парке, снабдив их табличками с указанием имени автора и даты установки.

9) Вероятно именно тот факт, что выбираются лучшие скульптуры из лучших объясняет то, что даже у далеких от азиатских фаллических культов и традиций европейцев парк вызывает эстетически приятное впечатление.

10) Сейчас здесь уже более пятидесяти деревянных скульптур, а в будущем устроители парка планируют установить тут целые фаллические «заросли».

11) А вот живописное место отдыха над морем, где можно отдохнуть в окружении фаллических каменных стражей в каждом из которых вырублена фигура.

12) С площадки открывается чудесный вид. Как наверное приятно полежать на эротически оформленной скамейке над побережьем в хорошую погоду под легким морским ветерком…

13) Но парк привлекает не только многочисленных любителей прогулок — сюда со всей страны съезжаются молодые женщины в интересном положении. Считается, что если посетить местный храм, то обязательно родится мальчик.

14) Автор репортажа отдыхает на тематической скульптуре.

15) Наши путешественники тоже поучаствовали в изготовлении фаллических символов, только они решили поэкспериментировать с материалом и привезли в парк два килограммовых куска пластилина.

16) Результат своего творчества (в правом нижнем углу снимка) благодарные посетители парка оставили в храме, под изображением той самой девственницы…

[nggallery id=36]

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Похожие записи