|

Звдорнов после просмотра Аватара: «Сегодня грех говорить, что американцы тупые»

Михаил Задорнов

Я хочу предложить обсудить фильм «Аватар». Я в восхищении. Еще до того, как сменился президент в Америке, я стал замечать, что объем здравомыслия у американского населения растет. Видимо им самим надоел их примитивный стиль жизни. С приходом Барака Обамы это живомыслие развилось необычайно. Фильм «Аватар» меня окончательно убедил, что сегодня грех говорить, что американцы тупые. Это определение скорее относится к нашим киношникам, которые все еще считают модным находиться в депрессухе, и заискивать перед Западом, обливая грязью нашу историю и наших людей.

А американцы сняли знаковый фильм. Конечно, если бы не был популярен Коэльо в течение 20 лет, то до «Аватара» такое количество зрителей бы не доросло. Фильм нравится как молодежи, так и моему поколению, и тем, кто находится между этими двумя поколениями. Почему я так радуюсь появлению этой картины? Во-первых, фильм очень красивый, снят с большой любовью к природе. И если некоторые зрители, побывав у меня на концертах, разделяют мою мысль, что природу нельзя поработить, потому что человечество – часть природы, то благодаря «Аватару» эта мысль дойдет до большинства обывателей всего нашего земного шара. «Аватар» собрал рекордное количество зрителей, несмотря на то, что в это же время выходили боевики, и другая «чернуха». Оказывается, это доброе, как образ распускающегося цветка в картине, произведение созвучно с сердцами современных землян. Фильм можно назвать даже эзотерическим.

Чувствуется, что сценаристы изучали сказки и мифы народов мира, в том числе и русские. Ведь в картине есть и ковер-самолет, и Змей Горыныч, и Баба-Яга. Я не ожидал, такого приятного сюрприза, как этот фильм. Даже само название «Аватар» радует. Это слово очень древнее и наполнено мантрическим смыслом, но об этом не буду распространяться, чтобы вас не грузить. Многие и сами это знают. Как здорово, что после такой гадости, как фильм «2012», появился «Аватар». Теперь равновесие восстановлено. Кстати, на Западе, многие к «2012» относятся серьезно и пугаются. А наши выходят и хохочут: «Надо же какую белиберду посмотрели!» Особенно мне по душе, что многие смотрят «Аватар» второй, третий раз… Это означает, что в 2012 году никакого конца света не будет! И не надо слушать ясновидящих, к тому же и Путин ведь сказал, что Олимпийские игры 2014 года пройдут хорошо, а он гораздо лучше осведомлен, чем все ясновидящие!

Меня очень интересует ваше мнение об «Аватаре», жду ваших комментариев.

Михаил Задорнов

Похожие записи