|

Скайп уже в телевизоре

Skype

Несмотря на долгие перипетии вокруг положенной в основу работы Skype технологии и соответствующей интеллектуальной собственности процесс продажи сервиса в конце концов завершился, и разработчики смогли сосредоточиться на совершенствовании услуги интернет-телефонии и добавлении новой функциональности. Skype анонсировала поддержку видеозвонков с качеством изображения 720р и новое программное обеспечение, встроенное в широкоэкранные подключаемые к Сети телевизоры от партнёров-производителей потребительской электроники. Последняя версия ПО для Windows показывает собеседника с разрешением 1280 х 720 при 30 кадрах в секунду. Skype 4.2 Beta требует наличия определённого «железа» – HD-камеры и 1,8-ГГц двухъядерного процессора.

На выставке CES faceVsion и In Store Solutions представят новые веб-камеры с поддержкой HD, оптимизированные для работы со Skype. Эти камеры самостоятельно осуществляют обработку видео, чем снимают нагрузку с компьютера и не нуждаются в высокопроизводительной системе. С февраля начнутся продажи двух моделей FV TouchCam N1 от faceVsion: оснащённой микрофоном ($99) и без такового ($69). FREETALK HD PRO и FREETALK HD PRO PLUS от второй компании предстанут на суд потребителей в марте по цене соответственно $120 и $140.

Скайп уже в телевизоре

Благодаря новым телевизорам со Skype и возможности подключения к Интернету общение в реальном времени должно стать ещё более комфортным. Новые HDTV обладают знакомой функциональностью: бесплатные звонки Skype-to-Skype, получение входящих звонков на онлайн-номер пользователя Skype, голосовая почта, голосовые конференции с количеством других участников до 24. Если позволяет пропускная способность канала связи (Skype рекомендует скорость 1 Мбит/с в обоих направлениях) и имеется HD-камера, разрешение изображения составит 720р. Клиентским приложением VoIP-сервиса будут оснащены телевизоры VIERA CAST от Panasonic и 26 жидкокристаллических и плазменных ТВ от LG. Обе линейки будут доступны в середине 2010 г. LG и Panasonic также предложат в качестве аксессуаров к ТВ веб-камеры для работы со Skype.

3DNews

Похожие записи