Наша Russia. Яйца Судьбы
| |

«Наша Russia. Яйца Судьбы» премьера фильма

Наша Russia. Яйца Судьбы

21 января в кинотеатрах состоится премьера комедии Глеба Орлова «Наша Russia: Яйца судьбы» (другое название фильма – «Наша Russia. Золотые яйца Чингисхана»).

А это значит, что популярный телепроект «Наша Russia» снова использует шанс, чтобы завоевать аудиторию и вновь развеселить телезрителей интересными рассказами о великой и противоречивой стране — России.

Как и в сериале, в комедии будет интересный, захватывающий и очень смешной сюжет. Ну и, конечно же, великолепная игра актеров.

На создание 85-минутной ленты со слоганом «Суровая комедия о жителях великой страны» потрачено $2 миллиона. Но имена актеров популярного юмористического сериала — Михаила Галустяна и Сергея Светлакова — задействованных в полнометражке в главных ролях, сами по себе обеспечивают картине прекрасный PR.

По сюжету, гастарбайтеры прибывают в Россию в чемодане

Создали «Наша Russia. Яйца судьбы» известные комики, пародисты и авторы проектов «Наша Russia» и «Камеди клаб». К примеру, Гарик Мартиросян выступил в фильме в качестве актера, сопродюсера и сценариста.

Среди продюсеров фильма – Арам Мовсесян, Семен Слепаков, Рубен Дишдишян, Артур Джанибекян. В фильме, помимо Светлакова (бригадир), Галустяна (Равшан) и Валерия Магдьяша (Джумшут), снялись Александр Семчев, Николай Басков, Михаил Багдасаров, Роман Мадянов, Наталья Харахорина, Виктор Вержбицкий и др.

По сюжету, Равшан и Джумшут, милые гастарбайтеры из Нубарашена, нелегально приезжают в Москву. В столице гостеприимной «Раши» их нерадивый бригадир Леонид как раз получил у одного олигарха заказ на супердорогой ремонт. Потеряв в столице «насяйника», Равшан и Джумшут пытаются найти и спасти его, сея повсюду разрушения и хаос. Но в самой безнадежной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Равшан и Джумшут узнают страшную тайну, которая изменит все.

Светлаков в роли бригадира Лени

Съемки фильма начались 7 октября 2008 года. Средняя продолжительность съемочного дня составляла 12 часов. Вместе с тем, авторы уверяют, что трудовой кодекс Российской Федерации не был нарушен, поскольку актеры и съемочная группа работали в две смены (по 6 часов).

Завершился съемочный процесс 24 сентября 2009 года. Создатели комедии заявляют, что в последний день съемок с площадки украли золотой (по-видимому, позолоченный — ред.) унитаз, стоимость которого — 15 тыс. евро. Злоумышленники утащили заодно и поддельный самурайский меч (стоимость — 700 российских рублей).

Равшан и Джумшуд потеряли «насяйника»

Известны также маленькие детали со съемок. К примеру, размеры чемодана, в котором, по сюжету, путешествуют гастарбайтеры Равшан и Джумшут, — 1,5х2 м, а вес кольчуги героя Романа Мадянова – 6 кг.

В режиссерской карьере Глеба Орлова «Наша Russia. Яйца судьбы» является вторым по счету фильмом. Первая лента — драма «ДухLess», экранизация одного из главных российских литературных бестселлеров 2006 года, книги Сергея Минаева «Духless. Повесть о ненастоящем человеке».

Герой повествования — топ-менеджер российского представительства крупной французской фирмы, размышляет о несовершенстве окружающего мира, но не забывает при этом пользоваться всеми благами, сопряженными со своим материальным статусом.

Напомним, «Наша Russia» — российский юмористический сериал производства Comedy Club Production. Сериал вышел на телеканале ТНТ в 2006 году при участии Павла Воли и Гарика Мартиросяна, известных по передаче «Камеди клаб». Продюсеры проекта — Семен Слепаков и Артур Джанибекян.

«Нашу Рашу» создали под впечатлением популярного английского скетч-сериала Little Britain.

Сегодня сериал «Наша Russia» популярен у большой части российских и украинских телезрителей. Некоторые фразы сериала уже стали крылатыми.

У сериала есть несколько сезонов. Последний (пока что) по счету, четвертый сезон, выходил до марта 2009 года, после чего транслировались часовые нарезки лучших эпизодов всех сезонов.

Режиссер первых двух сезонов — Максим Пежемский. В третьем сезоне его сменил Петр Буслов, режиссер фильма «Бумер».

Актеры «Нашей Раши» Сергей Светлаков и Михаил Галустян — бывшие участники КВН.

В 2007 году при поддержке авторов «Наша Russia» и бывшего резидента «Камеди клаб» Вадима «Рэмбо» Галыгина был создан аналогичный проект «Наша Belarussia». Он транслируется по белорусскому телеканалу ОНТ. В конце 2008 года на казахстанском канале КТК стартовал проект «Наша Казаша».

В 2008 году, благодаря инициативе украинских резидентов Comedy Club, украинские зрители («Новый канал») увидели дочерний проект «Раши» — «Файна Юкрайна».

Украинская версия сериала не пошла путем копирования общей концепции «Нашей Раши». К примеру, перед каждым скетчем не упоминается город, в котором происходят события. Вообще конкретные населенные пункты как места действия упоминаются редко. К примеру, Киев служит местом действия для менеджеров средней руки и музыкального продюсера. Конкретно указывается Ивано-Франковск как место основания первого гей-клуба украинских националистов. Также указывается город Жашков — место жительства одного из героев — мачо районного масштаба, Антона.

Первый сезон сериала (1-41 серии) породил большое количество персонажей и даже основал особую сюжетную линию, главными героями которой стала влюбленная парочка — Маричка и Антон. Во втором сезоне, который транслируется с 30 августа 2009 года, эта линия получила продолжение. Главные роли в сериале исполняют Сергей Притула и Андрей Молочный, резиденты Comedy Club Ukraine. В «Камеди» Притула известен одиночными номерами (псевдоним Сергей Притула Тернопольский-Серый). Андрей Молочный выступает в «Дуэте имени Чехова» с другим резидентом шоу — Антоном Лирником.

Одними из самых интересных персонажей сериала являются ведущие «Файна TV» неунывающие Зиновий Пыпка и Иннокентий Бест. Эти двое символизируют собой провинциальное телевидение. В скетчкоме говорится, что украинское телевидение смело может составлять конкуренцию Молдове и Гондурасу.

У Зиновия Пыпки часто зрачки глаз сходятся к носу, а Иннокентий после съемки репортажа может своих бывших интервьюеров и избить, и послать.

Еще одна любопытная пара — уборщицы Верховной Рады Илона Давыдовна и Анжела Петровна. Дамы постоянно обсуждают сплетни, которые происходят в стенах парламента, считая себя ровней народным депутатам.

Другой забавный персонаж сериала – украинский ГАИшник, ищущий оригинальные способы сбить взятку с проезжающих мимо пассажиров. Он загадывает водителям загадки, устраивает викторины. Вместе с тем ГАИшник панически боится начальников силовых структур и пытается им услужить. Его соседка по рабочему месту – местная проститутка. Во втором сезоне сериала героя повышают до майора и вместо поста у дороги выделяют кабинетную работу.

Bagnet.org / Даша Личная

Похожие записи