|

Лучшие отели мира с точки зрения технического оснащения

Дни, когда словосочетание «хай-тек комната» в отелях означало наличие чайника и будильника, уже давно ушли в прошлое. Гости хотят куда более волшебных вещей, нежели чайник со свистком. Что сейчас могут предложить максимально «продвинутые» в техническом отношении отели?

Мужской веб-сайт AskMen.com собрал список из десяти самых продвинутых в техническом плане отелей мира. Давайте и мы глянем одним глазком внутрь гостиницы, где класс «люкс» и технологии слиты воедино. «Руформатор» представляет вам перевод статьи портала Indiatimes, где, дабы не утомлять читателей, собрана самая основная информация по таким отелям.

10. Helix Hotel, Абу-Даби

Пока еще не построенный, Helix Hotel будет представлять из себя апофеоз развития технологий энергосбережения: он получает электричество от сил ветра и энергии солнца, соответствующее оборудование размещено за пределами отеля.

Температура и влажность внутри этой гостиницы с 208 номерами управляется водопадом в атриуме. Также в отеле установят гигантскую стеклянную стену, которая периодически будет открываться, чтобы дать посетителям почувствовать свежий морской воздух.

Helix Hotel

9. Отель Sax, Чикаго

К услугам постояльцев – бесплатный Wi-Fi, широкоэкранный телевизор и огромное шестиэтажное студио, бесплатное для всех гостей, где можно расслабиться на гигантских диванах или поиграть с Nintendo Wii, в Guitar Hero или Rock Band. Гости также могут получить в свое распоряжение нетбук Sony и MP3-плеер Zune на время пребывания в отеле. Этот отель также предлагает техно-студио и техно-сьюты.

Sax

8. Отель «1000», Сиэтл

Помимо впечатляющих инноваций вроде воды, льющейся с потолка ванной, отель «1000» имеет систему «тихий электронный дверной звонок»: сотрудники нажимают на кнопку возле вашей двери, которая запускает инфракрасный сканер в вашем номере. Если будет зафиксировано какое-либо движение, то включится электронный сигнал «Не беспокоить!» и сотрудники будут знать, что им стоит явиться позже.

1000

7. Отель Peninsula, Токио

В Peninsula подошли к внедрению хай-тека максимально серьезно, настолько, что у них даже есть отдел электронного сервиса.

В комнатах вас ждет интернет-радио с более чем тремя тысячами станций, интеллектуальное световое освещение, которое зависит от вашего настроения, а также беспроводные телефоны со Skype, которые можно использовать в отеле. А еще там есть робот-полировщик для пола.

Peninsula

6. Blow Up Hall, Познань, Польша

Blow Up Hall можно описать фразой «отель электронного искусства». Новоявленный художник Рафаэль Лозано-Хеммер (Rafael Lozano-Hemmer) создал видео-инсталляцию, на основе которой и базируется дизайн гостиницы. Вы делаете шаг в комнату – и запускаете видео, которое состоит из 2400 крошечных изображений, получаемых с сотен камер внутри отеля.

Также в отеле нет ключей или дверных номеров, только iPhone. Каждый гость пользуется этим телефоном Apple, точнее, его функциями распознавания вас как постояльца, что дает доступ в комнату. Также с его помощью можно звонить консьержу, серфить по Интернету и просматривать видео для туристов.

Blow Up Hall

5. The Upper House, Гонконг

Все постояльцы в этой гостинице, которая фактически отказалась от использования бумаг, снабжаются iPod с играми, музыкой и всей необходимой информацией об отеле и его окрестностях. Есть бесплатный и неограниченный широкополосный доступ в Интернет в каждом автомобиле гостиницы (этот гибриды Lexus RX450H), которые оборудованы Wi-Fi.

The Upper House

4. Mama Shelter, Париж

Когда-то это был гараж, а теперь — отель-бутик Mama Shelter с дизайном от Филиппа Старка (Philippe Starck), предлагающий гостям iMac с 24-дюймовым экраном в каждом из 172 номеров. iMac здесь – ваш личный центр развлечений, с бесплатным Wi-Fi, само собой.

И еще тут есть  одна вещь, которую вы вряд ли найдете в большинстве других гостиниц – микроволновая печь. В каждом номере.

Mama Shelter

3. Montage, Беверли-Хиллз

По-настоящему практичная вещь для всех мужчин – незапотевающее зеркало во всех ванных комнатах. Montage стал первым отелем в ушедшем году, который получил золотой уровень сертификата LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) за использование технологий энергосбережения, в том числе для обогрева и освещения, а также за свои системы кондиционирования воздуха.

Montage

2. Отели Element, по всей территории США

Комнаты в отелях Element освещены красивыми дизайнерскими энергосберегающими лампами и экономичными душевыми, которые сводят к минимуму расход воды. Во всех комнатах есть дизайнерские кухни и скоро гости получат доступ к консоли Nintendo DS с личным виртуальным шеф-поваром, который расскажет секреты приготовления блюд.

Отели Element

1. Отель Pod, Нью-Йорк

Рассчитанный на молодых путешественников, отель Pod имеет свой блог, в котором можно резервировать номера, общаться с другими постояльцами, задавать вопросы и обмениваться информацией. В отеле уверены, что смогут удовлетворить жадных до технических новинок путешественников технологиями Wi-Fi, жидкокристаллическим телевизором и док-станциями для iPod.

Pod

Артур Лоянич / «Руформатор»

Похожие записи