| |

Компьютер-таблетка, созданный Microsoft совместно с Hewlett-Packard

Windows 7 Slate

Глава комании Microsoft Стив Баллмер в среду вечером неожиданно представил публике компьютер-таблетку, созданный совместно с Hewlett-Packard. Видео-представление из Лас-Вегаса размещено на официальном сайте компании Microsoft. Новый компьютер выглядит не намного крупнее смартфона. Это совершенно новое устройство, которое выглядит как обычный планшет с сенсорным дисплеем.

Его предполагаемое название — HP Slate. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows 7, поддерживает multi-touch и, предположительно, оснащено процессором x86 и акселерометром для автоматического поворота изображения на дисплее.

Других подробностей о характеристиках этого планшетного компьютера пока нет. Компании предоставили лишь его официальные изображения и промо-видео.

Microsoft нанесла жестокий удар по амбициям компании Apple, которая, как ожидал рынок, намерена была представить аналогичный революционный продукт в конце января нынешнего года, сообщает РИА «Новости».

Долгожданный планшетный PC, как ожидалось, должен был стать хитом новых предложений от Apple, каковыми были ее iPod и Phone.

Новинка, по словам Баллмера, рассчитана на средний класс, который в глобальном масштабе, как ожидается, в ближайшей перспективе увеличится до 4 миллиардов с 1 миллиарда человек.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году, ее штаб-квартира находится в городе Редмонд (США, штат Вашингтон). Компания производит программное обеспечение для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, а также аксессуары для персональных компьютеров.

TOPNews.RU

Похожие записи