|

Покури сушеных мозгов грифа — увидишь то, что другим недоступно

Покури сушеных мозгов грифа

Хочешь сорвать куш в лотерее — покури сушеных мозгов грифа, уверяют южноафриканские колдуны. Они утверждают, что в процессе такой медитации клиенту в воображении является именно та комбинация чисел, которая окажется победной при очередном розыгрыше.

Во всяком случае, в этом абсолютно уверен торговец традиционными лекарствами и амулетами Село из Южной Африки. Экологи считают, что во многом из-за таких «предсказателей» грифы попали в разряд птиц, находящихся на грани исчезновения. За ними идет активная охота тех, кто хочет легко обогатиться. Ежегодно браконьеры убивают до 300 грифов только в провинции Квазулу-Наталь.

«Грифа довольно трудно достать, — признает сам торговец. — Удается получить только одного в 3-4 месяца. Всем нужны мозги грифа. С их помощью можно увидеть то, что другим недоступно, например, выигрышные номера лотереи». По его словам, достаточно лишь сделать самокрутку и засыпать туда сушеные мозги грифа или вдыхать их испарения при помощи ингалятора.

Помимо лотереи колдуны предлагают клиентам содействие в сдаче экзаменов, выигрыши на скачках, успех в делах. На полках в лавках торговцев амулетами и другими колдовскими снадобьями рядом со змеиной кожей, страусиными лапами и баночками с ослиным жиром стоят бутылочки с тертыми мозгами грифа за 50 рандов /около 7 долларов/. Целиком птица может стоить до 2000 рандов. Знахари используют также перья и кости грифа для изготовления снадобий. По поверьям африканцев, вместе с частицами тела грифа к потребителям переходят острое зрение, мудрость птицы.

АМИ -ТАСС / Павел Мыльцев

Похожие записи