Лечебный массаж

Еще с давних времен массаж признан как лечебный процесс для организма. С помощью комплекса процедур массажа улучшается иммунная система, повышается иммунитет к различным заболеваниям. Специалисты массажа в Киеве рассказали подробности.

В комплекс процедур массажа входят: поглаживания, разминания, растирание кожи. Методика процедур массажа различна, и применяется в зависимости от места применения.

Приёмы массажа

Различают два вида массажа местный на определенном участке или конечности, и общий когда массажируется всё тело пациента. Можно выделить основные приёмы массажа:

  • поглаживание – обязательно выполняется как в начале процедуры массажа, так и по завершению, поглаживание проводится медленно, чтобы расслабить человека.
  • растирание – здесь задействованы пальцы двух рук, проводится по всему телу в разных направлениях.
  • разминание более интенсивный и силовой прием массажа, применяется для разминания мышц.
  • вибрация, включает различные беспрерывные хлопки, на некотором участке тела.

Польза массажа

Массаж способствует усилению циркуляции крови, способствует не застаиванию межтканевой жидкости, а также улучшает обмен веществ в организме. Эффект массажа зависит, от методики применения, т. е затраченного времени и силы массажа. Массаж благоприятно влияет как на весь организм, так и на отдельные отделы его.

После применения массажа ваша кожа очиститься от роговых чешуек на коже, микробов живущих в порах кожи. Кроме этого у вас наладится обмен дыхания и питания кожи, так как массаж нормализирует очищение сальных и потовых желез. После применения массажа ваша кожа изменит цвет, станет розовой и упругой. Важно знать, что при применении массажа нужно тщательно следить за своей кожей, принимать ванные процедуры.

Массаж необходим для людей, страдающих от сердечнососудистых заболеваний. После применения вы почувствуете улучшение вашего самочувствия. В вашем организме улучшится работа сердца, увеличиться содержание гемоглобина в крови. При массаже шеи и головы, улучшается функционирование мозга, усиливается взаимосвязь с клетками внутренних органов, мышц и сосудов. Мышцы обретут новую силу и тонус.

Уже давно известно, что массаж оказывает на организм только положительное влияние. Одни излечиваются от своих болячек, другие получают возможность продлить свою молодость. Этот способ лечения является самым простым, и в тоже время эффективным. Массаж сохранит ваше тело в наилучшем состоянии, — подтверждают работники медицинского центра Здравица.

Благодаря процедурам эффективного массажа пациенты лучше переносят перепады температуры и атмосферного давления. Массаж повышает сопротивляемость организма к вирусам, повышает стойкость, выносливость, а самое главное укрепляет здоровье.

Похожие записи