В чем плюсы деревянных кроватей?

В чем плюсы деревянных кроватей?
Сегодня кровати, сделанные из натуральной древесины вновь приобретают популярность. И это неспроста, ведь модный тренд, который пришел в Россию из Западной Европы, направлен теперь на все натуральное и экологически чистое. Это же касается и мебели.

Преимущества кроватей из дерева:

  • Основания (та часть кровати, на которой закрепляется матрас) таких кроватей прекрасно проветриваются, причем для этого достаточно оставить открытым окно на пару часов. Во-первых, это избавит и само основание, и сам матрас от малейших частиц пыли, во-вторых, со 100%-й вероятностью можно утверждать, что в матрасе не заведется бактерий и даже насекомых. Отметим, что преимущество заключается и в цене на деревянные кровати, которая может быть заметно ниже, чем на те же кровати из алюминия или пластика.
  • Дизайн. Не стоит думать, что деревянная кровать — это априори классический дизайн. Сегодня есть изделия, больше напоминающие произведения искусства, нежели обыденные предметы мебели. Есть кровати, спинки которых сделаны с добавлением разнообразных вырезанных фигур, с декоративными украшениями из разных пород дерева и даже лепниной.

Похожие записи