Гость из потустороннего мира — домовой

Гость из потустороннего мира - домовой

Конечно же, на вопрос, кто такие домовые, ответить очень тяжело, так как эти существа относятся к неизведанному потустороннему миру. Видеть столь странных обителей жилищ могут далеко не все. По существующему поверью, этим уникальным даром обладают люди, которые имеют чистую душу.

Чаще всего обитателей потусторонней реальности видят дети, которые воспринимают домового, как друга, даже могут играть с ним. И стоит отметить, что домовой охраняет малышей, к примеру, спасает их от самых различных неприятностей, а также не позволяет им баловаться острыми предметами и спичками.

Домовой может иногда показываться хозяевам в разнообразных обличьях. К примеру, в жилище, где живет кошка, таинственный житель чаще всего превращаться в ее двойника.

Дети описывают его, как невысокого человечка. И наиболее интересными являются примеры того, как домовой принимал облик главы семейства.

Стоит отметить, что домашние животные также могут видеть загадочного соседа из потустороннего мира. Если кошка выражает беспокойство и смотрит на пустой угол, а также тревожно мяукает – то в комнате, скорее всего, находится таинственное существо.

Специалисты рекомендуют общаться с домовым уважительно. Кроме этого, нужно его обязательно подкармливать. К примеру, в определенном месте нужно оставлять для него конфеты, хлеб или печенье.

Похожие записи