Гигантский скелет обнаруженный в Монголии

Цивилизация древних великанов

Сегодня средний рост мужчин составляет 175 см, женщин — 165, а высоких людей зачастую называют великанами. Великаны известны нам из сказок и мифов, и их рост намного больше человеческого. Но можно ли поверить в то, что великаны действительно существовали?

В 1885 году в Америке, штат Миссури, во время раскопок шахты под слоем лавы был обнаружен разрушенный город. Помимо различных артефактов археологи нашли в этом городе и человеческие останки. Однако нельзя сказать, что обнаруженные кости принадлежали обычному человеку. Их размер превышал размер костей современных людей почти в три раза. Бедренная кость составляла 1,4 метра, а берцовая — 1,3 метра.

Немного ранее, в 1877 году, в штате Невада рабочие случайно наткнулись на кости голени и стопы человека, вросшие в камень. Останки были доставлены палеонтологам. В результате измерений выяснилось, что длина кости от стопы до колена составляла почти метр. Это означало, что человек, обладавший этой конечностью, должен был быть более трех метров в росте.

Останки великанов находят и в других регионах по всему миру. Пустыня Гоби, Турция и Египет, Сибирь, Азия — вот лишь небольшой список мест, где были обнаружены их следы. Ученые пока не дают разъяснений находкам. И единственный вопрос, который возникает — возможно ли, что легенды о великанах появились не на пустом месте?

Похожие записи