|

В Индонезии состоялся мусульманский конкурс красоты

World Muslimah 2015
World Muslimah 2015

25-летняя девушка из Тунезии, программист по профессии, была названа самой красивой в мире мусульманкой. Фатма Бен Гефраш победила в финале конкурса красоты World Muslimah 2015, который проходил в индонезийском Прамбанане. Всего в нем участвовало 17 девушек.

«Пусть всемогущий Аллах поможет мне в моей миссии и освободит Палестину и сирийский народ», — произнесла сквозь слезы победительница. В подарок она получила золотые часы, золотой динар и путевку в Мекку.

Финалистки вышли на сцену в платках. Согласно мусульманскому обычаю, женщины должны прятать свои волосы и носить одежду, полностью закрывающую тело. Девушки старались произвести впечатление на жюри не только своим внешним видом, но и знанием Корана. По словам участницы из Великобритании Дине Торкие, этот конкурс призван помочь рассеять предубеждения в отношении мусульман. «Мы не замужем за террористами. Платок на моей голове не внушает страх», — сказала она.

Конкурс World Muslimah является ответом на западные конкурсы красоты. Он вызвал много шума в 2013 году, когда в Индонезии должен был пройти финал мероприятия Miss World. Запланированное традиционное дефиле красавиц в бикини вызвало протесты исламистов, которые продолжались несколько недель.

Учредители конкурса Miss Muslimah объяснили, что он необходим, чтобы молодые мусульманские женщины почувствовали себя увереннее. В этом году мероприятие прошло в четвертый раз.

World Muslimah 2015
World Muslimah 2015

World Muslimah 2015
World Muslimah 2015

Похожие записи