|

Почему люди расстаются?

почему люди расстаются?

Наверное, многие наблюдали ситуацию, когда люди живут в браке несколько десятков лет, а потом вдруг внезапно разводятся. При этом «внезапно» это выглядит для окружающих, а мужчина и женщина, которые решили развязать свои семейные узы, обычно идут к такому решению долго и принимают его осознанно. Почему же так происходит?

Все это случается потому, что люди, которые живут вместе, очень часто забывают, что семья – это ежедневный труд. И связан этот труд не только с тем, чтобы родить, воспитать и вырастить детей, но и с тем, чтобы сохранить трепетное отношение друг к другу.

Психологи говорят о том, что семья – это взаимное уважение, поиск компромисса, умение становиться на чужую точку зрения и так далее. Все это, конечно, так. Но один из краеугольных камней, положенных в основу любой крепкой семьи – это секс. С течением времени даже он приедается. Точнее, приедается однообразие сложившегося ритуала. И вот тут наступает момент для усилий двоих. Если мужчина точно знает, http://www.fanty.ru/stati_o_sekse/kak_vozbudit_zhenu/, этого недостаточно для того, чтобы сексуальная жизнь была полноценной. Свой вклад в этот аспект семейной жизни обязательно должна вносить и супруга, а не жаловаться на постоянную головную боль, усталость и так далее.

Хороший вариант для взрослых людей хотя бы иногда сбегать ото всех своих проблем, домашней рутины и привычной обстановки куда-нибудь, где можно действительно побыть вдвоем, расслабиться и вспомнить, а как все было, когда все только начиналось. Увы, это получается не у всех: дома держат дети и другие неотложные заботы. Значит, разнообразить свою сексуальную жизнь обязательно нужно в домашних условиях. Чтобы оживить ее, достаточно вспомнить, что секс – это прежде всего веселое занятие, а вовсе не «супружеский долг», как привыкли считать муж и жена за годы брака.


Похожие записи