|

Что купить ребенку: компьютер или моноблок?

моноблок Lenovo

Любящие родители всегда стараются сделать жилье своего малыша симпатичным и приятным. Проблема заключается в том, что малыш достаточно быстро превращается в подростка. Этот период жизни человека связан с постоянными протестными настроениями, а потому бывает так, что вкусы «отцов и детей» именно в этот момент слишком сильно расходятся.

Однако даже в самом «трудном» возрасте родители остаются родителями, а потому на их плечах по-прежнему лежит обязанность обеспечения уюта своего отпрыска. Если можно до хрипоты спорить о цвете обоев в комнате ребенка, то существуют некоторые вещи, которые будут ему все равно нужны. Например, личный телевизор или же компьютер, без которого сложно представить себе современного ребенка.

Сегодня телевизоры с ламповыми кинескопами шутливо называют «3D», не переставая удивляться, как много места они занимали в наших комнатах. Предпочитают покупать аппараты с плоским экраном. А вот о том, что теперь существуют и подобные компьютеры, а не классические варианты – системный блок плюс монитор, — многие взрослые даже не догадываются. Между тем такой техники много. Она тоже реально экономит место в наших не очень просторных квартирах. Вы, например, можете приобрести моноблок Lenovo у официального дилера, а можете поискать более доступные по цене варианты в интернет-магазинах в России или за рубежом. Моноблок отличается от обычного компьютера, что он не имеет системного блока. Вся необходимая начинка практически вмонтирована в компьютерный монитор. Единственное, о чем нужно будет позаботиться отдельно – это приобрести компьютерную мышь и клавиатуру.

Кстати, сегодня можно найти моноблок с очень хорошими комплектующими. Такой вариант вычислительной техники по своим техническим характеристикам практически не будет уступать привычному стационарному, а потому и слишком громоздкому компьютеру.


Похожие записи