|

В Португалию этим летом

Португалия
Португалия

Лето – самая правильная пора для путешествий. Даже несмотря на все новые санкции против России, разорение ряда крупных туристических компаний, другие компании не перестали предлагать интересные варианты путешествий, а туристы – отправляться в другие страны за новыми впечатлениями.

Куда поехать? Например, компания «Веди Тур Групп», работающая на туристическом рынке более 11 лет, предлагает туры в Португалию — уникальную европейскую страну, ставшую особенно известной в эпоху Великих географических открытий. Если вы решите воспользоваться предложением от «Веди Тур Групп» и купите тур в Португалию, неплохо кое-что узнать об этой стране еще до того момента, как вы окажетесь на родине храбрых рыцарей и отважных мореплавателей.

Знаете ли вы, что Португалия является одной из старейших стран Европы? Страна образовалась вокруг города Порто. Первое упоминание слова «Португалия» датируется 868 годом. Уникальность Португалии также заключается в том, что границы страны не менялись с 1139 года, так что вряд ли португальцев ожидают какие-либо территориальные споры как в ближайшем, так и в отдаленном будущем.

Португалия подарила миру множество мореплавателей, а некоторые из них навсегда вписали свои имена в общечеловеческую историю: Варфоломей Диас первым достиг южной части Африки, назвав ее мысом Доброй Надежды, Васко да Гама проложил морской путь в Индию, а Фердинанд Магеллан первым совершил морское кругосветное путешествие.

Португалия привлекает туристов массой достопримечательностей. Кстати, здесь, как и в соседней Испании, очень любят корриду. Правда, в отличие от испанцев относятся к животным гораздо более гуманно. Убийство быка во время корриды считается преступлением и наказывается по закону.


Похожие записи