|

Прогулка по канату на высоте 150 метров

Прогулка по канату

Прогулка по канату

Как назвать этого человека: мужественным или слишком легкомысленным? Прогулка, которую 23-летний немец Александр Шульц совершил на Цугшпитце, придется по душе не каждому.  Он прошел туда и обратно по канату, натянутому между двумя кабинами фуникулера на высоте 150 м.

За парнем из Розенхайма последовал позже Никлас Винтер, один из слэклайнеров, вместе с которым он работает на предприятии One Inch Dreams. Друзья дают мастер-классы и продают оборудование для слэклайна, то есть все, что необходимо, чтобы заниматься модным видом спорта, который напоминает танец на канате. Веревку натягивают между двумя точками крепления (чаще всего это деревья) и балансируют на ней — популярное занятие на досуге, которое все чаще можно наблюдать также в немецких городских парках.

Однако впечатляющая акция у ледника – это не праздное времяпрепровождение. Шульц и его друзья уже не впервые пытаются привлечь внимание к себе и своей фирме необычным способом. Шульц как-то прогулялся по канату нагишом и установил несколько мировых рекордов, в том числе по слэклайну над водой.

Однако этот эквилибристический номер был особенно рискованным. «Особенность кабин в том, что они не стоят неподвижно на месте, поэтому балансировать очень трудно», — объяснила компания One Inch Dreams.

В качестве страховки Шульц и Винтер использовали во время своей прогулки только веревку, прикрепленную к канату. При первой попытке спортсмен упал. Он рассказал, что идея рискованной акции возникла в прошлом году, когда слэклайнер вместе с горнолыжником Феликсом Нойройтером натягивали канат к кресту, установленному на вершине горы Цугшпитце.

Прогулка по канату
Прогулка по канату
Прогулка по канату
Прогулка по канату

Похожие записи