|

Пенсионерка объедет вокруг света на ретроавтомобиле

Хайди Хетцер
Хайди Хетцер

77-летняя Хайди Хетцер, которая раньше продавала автомобили Opel, – знаменитость Берлина. В воскресенье она собирается отправиться в большое путешествие: на американском автоветеране 1930 года пенсионерка должна за два года объехать почти 60 стран. На это ее вдохновила гонщица Клэренор Штиннес, которая совершила кругосветное путешествие в двадцатые годы.«Я уже и не знаю, дедуля я или старушка», — говорит взволнованно Хетцер.

За несколько дней до поездки возникли проблемы: У Hudo, как она ласково называет Hudson, технические неполадки. Однако откладывать поездку она не собирается. «Если я не сделаю это сейчас, тогда когда?» — задает она вопрос. Ведь ей уже скоро исполнится 80. По словам женщины, она абсолютно здорова, и у нее с собой мешок лекарств, которые собрала ее дочь.

Хайди проработала 40 лет проработала директором в автомагазина. Ее девиз: «Я разбираюсь только в машинах». Немецкие телезрители хорошо знают белокурую берлинку, которая принимала участие в токшоу. Эта решительная дама участвовала также в 200 авторалли и сама ремонтирует автомобили. Ей хорошо знакома дорога из Дюссельдорфа в Шанхай. Прошлым летом она спустилась на миникаре с холма Кройцберг в Берлине.

Из-за проблем со спиной от поездки с Хайди отказался механик. Тогда она разместила 150 объявлений и нашла подходящего молодого человека для совместного путешествия. 25-летний Джордан Шенфелдер — фотограф, полуфранцуз родом Франкфурта-на-Майне. Водительских прав у него нет, поэтому он будет заниматься навигацией.

Согласно подсчетам Хайди, путешествие обойдется ей примерно в 300 000 евро. С собой она берет удобную одежду и шариковые ручки в качестве подарков. По дороге пара будет останавливаться в простых гостиницах. Предварительно ничего не забронировано.

Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер
Хайди Хетцер

Похожие записи