|

Город или пригород?

коттеджи в Подмосковье

Такой вопрос рано или поздно встает перед любым городским жителем. Особенно это касается тех, кто проживает в мегаполисе. Если вам хотя бы несколько раз в жизни приходилось стоять в московских пробках, то, наверное, пока вокруг в плотном потоке дымили другие автомобили, вас тоже посещали мысли о скромном домике, где-нибудь рядом с тихой речкой или лесной опушкой. Сегодня подобное желание достаточно легко превратить в реальность. Были бы соответствующие средства, а варианты, когда предлагается земля в подмосковье под ижс найти можно. Нужно только внимательно изучить соответствующие сайты и выбрать то предложение, которое устраивает вас по всем параметрам.

Все ли смогут жить за городом? Если вы не относитесь к тем жителям Москвы, которым даже поездка за кольцевую дорогу может показаться «расставанием с родиной», то да, сможете. Правда, существует несколько проблем.

У вас обязательно должен быть автомобиль. Общественный транспорт у нас, конечно, развит, но все же не настолько, чтобы попадать от него в глобальную зависимость. Перебираться в пригород стоит тогда, когда ваши дети уже выросли и стали более-менее самостоятельными. В ином случае вам придется столкнуться с проблемой поиска качественной школы в том поселке, который вы облюбовали или рядом. Опять же, все равно понадобится автомобиль для того, чтобы возить ребенка на занятия.

Третье – инфраструктура. Это когда человеку не очень много времени осталось до пенсии, то ему главное, чтобы поблизости был магазин с качественными продуктами. А вот с детьми надо заниматься, водить их на различные секции, да просто в музеи или на концерты, чтобы они получали полноценное развитие. К сожалению, если вы живете за тридцать-сорок километров от кольцевой дороги, это иногда становится действительно серьезной проблемой. Так что переезд из города в пригород – достаточно серьезный шаг и очень важно делать его вовремя.


Похожие записи