|

Логистика: новые технологии

использование нового гаджета
использование нового гаджета

О том, что успех современного бизнеса зависит от скорости реагирования на потребительские запросы, пожалуй, известно всем. Правда, далеко не каждый владелец компании или руководитель бизнеса задумывается о том, как оптимизировать собственные услуги, чтобы они полностью соответствовали данному постулату. Между тем, на рынке постоянно появляются новые технологии и новые гаджеты, которые могут поднять бизнес на новую высоту. Одним из таких гаджетов являются очки дополненной реальности Google Glass.

В принципе, Google Glass – это носимый компьютер со специфическим функционалом. Очки от Google позволяют пользователю получать данные через интернет, делать фотографии, снимать видео и отправлять короткие сообщения. Может ли гаджет применяться в реальном секторе бизнеса?

Может и уже применяется. Например, новый гаджет с успехом могут применять компании, одной из составляющих бизнеса которых является транспортная логистика. Именно так и поступили в компании из Нидерландов, которая называется Acticve Ants и специализируется на поставках товаров в пятьдесят крупных интернет-магазинов страны.
«Активные Муравьи» из Голландии стали применять в своей повседневной деятельности Google Glass, снабженные специальным приложением для увеличения эффективности собственной работы на складах с товарами и организации поставок.

При этом только первая неделя применения «умных» очков от Google при подготовке партии товаров к отгрузке показала любопытную статистику. Специалисты из Active Ants выяснили, что количество досадных ошибок, которые допускает ее персонал в процессе ежедневной деятельности, снизилось на 12%, а общая эффективность работы компании за время с начала использования Google Glass возросла на 15%.


Похожие записи