|

Балкон может стать любимым местом

остекление балкона
остекление балкона

Во многих из нас живет неистребимый Плюшкин. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть большой квартирный шкаф и посмотреть, как много находится в нем вещей, которые не использовались уже несколько лет. Если же в доме есть балкон, то различные «нужные» вещи, а по факту ненужный мусор, скапливаются именно там. Правда, сегодня все большее количество людей находит своим балконам более рациональное применение.

Самый главный плюс наличия балкона в квартире – возможность слегка расширить полезную площадь. Иногда балкон даже можно превратить в полноценную жилую комнату или по крайней мере рабочую зону. Правда, для этого балкон для начала необходимо застеклить.

Варианты работы над балконом могут быть разными. Например, компания «Оконный Континент» предлагает остекление балконов алюминиевым профилем. На своем сайте они приводят аргументы в пользу такого остекления и его преимуществах по сравнению с традиционным остеклением из ПВХ. Честно говорят и о недостатках остекления алюминиевым профилем. Этот материал дает слабую тепло- и звукоизоляцию и имеется риск промерзания створок в зимнее время. Так что хозяину, который выберет данный способ остекления своего балкона, стоит дополнительно позаботиться о его утеплении, а также подумать о том, каким образом решить проблемы звукоизоляции.

Во всем остальном обустройство балкона зависит лишь от фантазии хозяев жилого помещения. Кто-то все внутреннее пространство обшивает вагонкой, делая нахождение человека внутри похожим на сидение в деревянном ящике, кто-то устраивает на балконе собственный кабинет, где все идеально приспособлено для работы, а кто-то вообще превращает свой балкон в уголок Востока: мягкие подушки на полу, ковры и пледы, низкая мебель – все это служит единой цели организации пространства, а хозяева могут на таком балконе не спеша выкурить кальян и отдохнуть от дневных забот.


Похожие записи