|

Не вся зимняя одежда одинакова

Зима в России
Зима в России

Зимы на территории нашей страны достаточно суровые. Очень часто брендовая одежда, которая получает самые положительные отзывы в Европе или на территории США, не выдерживает никакой критики в несколько самых сильных морозных месяцев, на которые она якобы рассчитана. Почему так происходит?

Объяснение очень простое. Зимняя одежда, которая шьется для европейского или американского рынка, рассчитана на гораздо более щадящие температурные режимы. Помните, что европейская зима очень часто вообще протекает при плюсовой температуре, а морозы от двадцати градусов и ниже даже для Америки считаются экстремальными. Такие зимы в Штатах, конечно, могут случаться, как это было в текущем году, но происходит это максимум один раз в пятьдесят или сто лет.

Хотите выбрать комфортную одежду, в которой легко сможете пережить русскую зиму, тогда стоит обращать внимание на производителей из тех стран, где погодные условия похожи на наши. Те же пуховики имеет смысл приобретать, если известно, что они произведены на территории Канады, одной из скандинавских стран или в самой России. Не стоит надеяться, что суровые условия нашей зимы выдержит какой-нибудь китайский суррогат. Дело в том, что производят мужские и женские пуховики в Китае очень многие компании, однако доподлинно неизвестно, действительно ли они используют в производстве такой одежды настоящий пух и настоящее перо, либо довольствуются суррогатами.

По поводу скандинавов, канадцев и российских компаний, которые занимаются пошивом пуховиков, информация, напротив, есть. Компании дорожат своей репутацией, а потом не нарушают технологий. Правда, и покупателю стоит знать, что стоимость хорошего пуховика начинается от двадцати трех – двадцати пяти тысяч рублей. А желаете что-то более дешевое, тогда, конечно, Китай.


Похожие записи