|

Куда поедут отдыхать украинцы?

Кемер, Турция
Кемер, Турция

Для большинства граждан незалежной Украины вопрос летнего отдыха более, чем актуален. В связи с тем, что Крым неожиданно стал российской территорией, а нынешние киевские власти собираются ввести уголовную ответственность за пересечение теперь уже украинско-крымской границы, количество отдохнуть на полуострове резко сократилось. Люди сдают путевки в санатории, отказываются от забронированных гостиниц.

В фаворе снова отдых в дальнем зарубежье. Кто-то рассматривает как вариант отдых в Кемере, кто-то приценивается к египетским курортам, кто-то выбирает для отдыха страны Европейского союза.

Между тем, как говорит статистика, ежегодно именно в Крыму отдыхали до 4 миллионов граждан Украины. Вернутся ли они туда снова? Пока на этот вопрос никто не может дать сколько-нибудь однозначного ответа.

Как предполагают аналитики, заменить Крым украинцам может Турция. Летом наиболее востребован пляжный отдых, а в Турции имеется для этого вся необходимая инфраструктура. Второй немаловажный фактор, который понравится экономным украинцам – это безвизовый режим между Турцией и Украиной. Если же не покупать туры в страну именно в высокий сезон, например, в июле, а перенести собственный отдых на сентябрь, вполне получится еще и сэкономить. При этом гостей с Украины обязательно поразят в Турции не только цены на отдых, но и сервис.

Тем, кто раньше отдыхал в Крыму, будет с чем сравнивать. Высока вероятность, что сравнение будет отнюдь не в пользу отдыха теперь уже на российском полуострове. Так что у турецких туристических операторов имеются все шансы увеличить собственные доходы за счет новых туристов, которые приедут сюда с Украины. Самим украинцам стоит позаботиться о том, чтобы заказывать туры в Турцию заранее. Чем раньше сделан заказ, тем ниже будет цена на отдых.


Похожие записи