|

Каким должен быть дизайн квартиры, предназначенной для аренды

dizajn12

Все мы привыкли к тому, что при ремонте собственных квартир хозяева часто пользуются услугами дизайнеров. И это правильно. Ведь опытный дизайнер всегда учтет все пожелания клиентов и грамотно воплотит их при ремонте. Но оформить дизайнеру квартиру, предназначенную для съема — задача не из простых. Ведь неизвестно, кто будет жить в дальнейшем в этой квартире. Может быть большая семья с маленькими детьми, а может закоренелый холостяк или юная девушка, нужно учесть все их вкусы и предпочтения.

Особенно это сложно сделать в крупных городах, где арендуют квартиры лица всевозможных национальностей и социальных слоев. Московская недвижимость, например, постоянно пользуется спросом и соответственно растет в цене. Кстати, если вы хотите продать или сдать дом или квартиру в Москве, это удобно сделать при помощи подачи частных объявлений. Для этого вам нужно зайти на портал Localmart, где не только покупатели недвижимости, но и продавцы часто размещают свои объявления. На специальной доске поданы варианты продажи и сдачи в аренду как жилых домов, квартир, так и офисных учреждений и торговых помещений.

Главной целью дизайнерского ремонта квартиры, предназначенной для аренды, является подчеркивание сильных сторон данного жилья и сокрытие его недостатков. Необходимо, чтобы квартира произвела на арендатора зрелищный эффект и разбудила у него желание воспользоваться арендой именно этого жилья.

Помещение нужно выполнить в нейтральном виде, но при этом оно должно быть функциональным и удобным для жилья любой категории жильцов с различным образом жизни.

dizajn14

Немаловажную роль играет и возможность производить малозатратный ремонт в будущем. Поэтому дорогим, пусть даже очень красивым обоям, лучше предпочесть однотонную покраску стен, которую легко освежить в любое время. Позаботьтесь о прочной мебели и качественных аксессуарах, которые могли бы прослужить несколько лет и при этом сохранить хороший внешний вид.

Использование эффектных декораторских приемов только приветствуется. Так, например, чтобы увеличить приток естественного солнечного света, между гостиной и спальней можно установить оригинальные фрамуги с матовым стеклом.

Необычным, но в то же время оригинальным решением является установка кровати изножьем к окну. При таком ее расположении, жильцы, отдыхая, могут любоваться прекрасными пейзажами за окном. Именно этот факт можно использовать хозяину квартиры, как преимущество, при сдаче помещения в аренду.

Не забудьте о местах хранения. Удобные ящики в нише кровати и несколько встроенных шкафов у стен решат проблему хранения у будущих жильцов. Вы скажите, что этого будет многовато, но ведь заблаговременно нельзя предугадать, кто будет жить в данной квартире. Обычно расчет берется исходя от двух человек и более.

Если говорить коротко, то дизайн-проект для квартиры, сдаваемой в аренду, должен быть многофункциональным, универсальным и привлекательным.

dizajn15

Похожие записи