|

Как жить долго и счастливо?

мы можем жить дольше
мы можем жить дольше

С древних времен человечество искало и ищет способы продления молодости. Возможно, с продолжительностью человеческой жизни что-то произошло на каком-то этапе, ведь если внимательно читать Библию, то несложно понять, что многие личности, которые описываются на ее страницах, жили по 800-900 лет. Значит, чисто теоретически это возможно. Уже сейчас ученые все чаще говорят о том, что обычный человек имеет все возможности для того, чтобы жить приблизительно 120-140 лет. Почему это получается не у многих, другой вопрос.

Правда, мало жить сотню лет и больше. Надо бы на протяжении всего этого срока сохранять все системы организма в жизнеспособном состоянии, а внешность – привлекательной. Над этими проблемами работают ученые и медики самых разных направлений науки.

Над внешностью – специалисты эстетической медицины. Тем, кто желает максимально продлить собственную молодость, предлагается мезотерапия лица, AFT-омоложение, контурная пластика и масса других методов, известных сегодня эстетической медицине.

Однако уповать исключительно на старания врачей не стоит. Каждый человек по мере сил и возможностей должен и сам позаботиться о своем здоровье. В первую очередь отказаться от различных вредных привычек. Возможно, такой отказ не сделает вас внешне моложе, но вот здоровый цвет лица вы обретете. Важна также и физическая активность. Многие из нас сегодня ведут в основном сидячий образ жизни, днем в офисном кресле, а вечером – на диване перед телевизором. Вспомните постулат о том, что жизнь – это движение. Значит, если хотите жить дольше, следует как можно больше двигаться. И позаботьтесь о здоровом питании. Как и какие продукты готовить и употреблять в пищу, поинтересуйтесь либо у соответствующих специалистов по питанию, либо найдите нужную информацию в интернете. Будьте здоровы!


Похожие записи