Индийские гадания
|

Индийские гадания

Индийские гадания
Индийские гадания

Существует множество способов традиционных индийских гаданий, уходящих своими корнями в далекое магическое прошлое Древней Индии. Каждый из них информационно насыщен и точен для определенного вида предсказаний. Во все времена индийцы уделяли особое внимания ворожбе, используя для проведения ритуалов самые разнообразные магические атрибуты.

Гадание на домино

Каждая из фишек домино имеет определенное значение и пророчит конкретный исход событий. Чтобы заглянуть в будущее и получить ответ на животрепещущий вопрос, нужно перевернуть фишки изображением вниз и перемешать. После этого выбираются три фишки и выкладываются слева направо в один ряд. Первая костяшка растолкует минувшие события, вторая – расскажет о настоящем, а последняя – даст прогноз на будущее.

Толкование

Пустая клетка — символизирует растерянность вопрошающего;

1 – означает путешествие;

2 – поддержка родных и близких;

3 – любовные переживания;

4 – финансовые трудности;

5 – работа, карьера;

6 – удача, успех.

Этот способ предсказания отличается простотой выпавших комбинаций. Например, если выпадут костяшки «3-2», то гадающий нуждается в поддержке родных на любовном фронте. Если фишки лягут в обратном порядке – «2-3», то близкий человек поделится с вопрошающим своими любовными переживаниями.

Индийские гадания
Индийские гадания

Гадание на картах

Это гадание называют «Индийский пасьянс», для расклада которого индийцы используют колоды из 25 карт, разделенных на 4 сектора картинок. Гадающий формулирует вопрос и перемешивает колоду карт. Затем карты выкладываются в 5 рядов по 5 карт в каждом. Разложенные карты рассматриваются. Сложившаяся картина дает положительный ответ на поставленный вопрос и пророчит благополучное развитие событий. Если разложенные карты не сформируют целое изображение, то гадающему следует набраться терпения и быть готовым к возникновению преград на пути к успеху.

Гадание на золотых украшениях

С особым пристрастием индийцы относятся к золоту, символизирующему семейный достаток. Чаще всего для получения предсказаний индийцы используют золотую цепочку. Магический ритуал проводится в безлунную ночь, сидя за столом. Гадающий нагревает цепочку, сжав ее между ладонями. Затем цепь следует встряхнуть правой рукой и бросить на стол. Расположение упавшего украшения даст прогноз на текущий лунный месяц.

Толкование

Цепь легла в форме круга – в жизни гадающего в ближайшее время не предвидится перемен;

Треугольник – обещает успех в делах и любовь;

Ровная линия – стабильность и достаток;

Зигзагообразная линия – предупреждает о возможных неприятностях, предательстве;

Узел – потери, трудности и болезни;

Несмотря на простую технику проведения ритуала, правдивость предсказанного золотым украшением не вызывала сомнений у индийцев.

Похожие записи