Что такое эндопротезирование?

braЖенская грудь во все времена являлась самой притягательной частью женского образа. К сожалению, не все представительницы слабого пола имеют красивую грудь, но в отличие от древних времён сегодня это можно легко исправить с помощью пластической хирургии, которая в последнее время достигла совершенства. Одной из самых популярных операций является увеличение груди, что позволяет женщинам, недовольным размером этой части тела, исправить недостаток. Существует несколько методов, направленных на придание пышных форм, но самым качественным и быстрым считают эндопротезирование, которое предполагает использование имплантатов.

Основанием для проведения эндопротезирования является не только сугубо желание обладать большой роскошной грудью, но и предшествующее удаление молочных желез, а также провисание и ассиметрия. С помощью пластической хирургии также можно восстановить форму и объём, потерянные во время кормления грудью.

Проводить пластическую операцию, направленную на увеличение груди, могут только лица, достигшие восемнадцати лет. Перед процедурой необходимо пройти обследование, так как хирург должен убедиться в отсутствии простудных, инфекционных, аутоиммунных, сердечно-сосудистых, онкологических, хронических лёгочных заболеваний, а также нарушения свёртываемости крови, сахарного диабета, сильного ожирения и нарушения иммунной системы. Кроме того, врач выясняет, как протекала беременность и грудное вскармливание, подвергались ли ранее молочные железы хирургическому вмешательству и тому подобное.

При планировании операции врач учитывает вид, симметрию, объём и форму груди, ширину грудной клетки, состояние кожи и другие конституционные особенности. Выбор имплантатов обсуждается с пациенткой, так как он зависит не только от её желания, но опять же от особенностей груди. Имплантаты могут иметь круглую, каплевидную, анатомическую и сферическую форму. Также они различаются по профилю, высоте и ширине.

После проведения эндопротезирования пациентка должна строго соблюдать все рекомендации специалиста, что позволит избежать каких-либо нежелательных явлений. Первое время врач рекомендует носить компрессионное бельё. После реабилитации женщина получает роскошную грудь, которая имеет естественный вид без каких-либо видимых следов хирургического вмешательства.


Похожие записи