|

Зачем человеку джип?

toyota-land-cruiser-200

Вопрос, точнее, ответ на него, будет очень и очень неоднозначным. Есть категория людей, покупающих эти большие машины «для крутизны». Есть те, кто приобретает джипы из чисто практических соображений. Например, те же «Гелендвагены» давно стали машинами сопровождения, которые по умолчанию используются в кортежах вип-персон. Есть еще и те, кто реально увлекается бездорожьем. И кому не жалко использовать для этих целей машины, изначально сделанные для этой цели. Конечно, «крузак 200» — и сам по себе крутой автомобиль, а вот если оснастись его правильной резиной, повесить кенгурятник, а на него лебедку, поставить фаркоп, запастись шанцевым инструментом и подумать, как сделать так, чтобы в зарослях не поцарапать новую краску кузова (или просто игнорировать эти царапины!), то смело можно отправляться в путешествие.

Джипинг – увлечение очень дорогое, но так здорово забраться на машине туда, куда и пешком-то не каждый рискнет отправиться! Правда, большинство тех, кто этим живет, а также зарабатывает на том, что катает по живописным и не очень доступным местам туристов, использует для этой цели милые и родные русскому сердцу «газики», а уж никак не «круизеры», «пастфайндеры» или «гелендвагены». Но тут, как говорится, дело вкуса и ваших финансовых возможностей.

Да, кстати, джип еще и очень практичен на непредсказуемых российских дорогах. Правда, стоит подумать о том, что, в отличие от обычного легкового автомобиля, он более прожорлив, на трассе нужно быть готовым к тому, что тяжелую и высокую машину слегка будет сносить боковым ветром, а в городе бывает проблематично найти место для парковки. Но тот, кто однажды оказался за рулем джипа, вряд ли захочет добровольно снова пересесть на легковой автомобиль.

Похожие записи