|

Зачем автомобилю тюнинг?

Тойота Секвойя
Тойота Секвойя

Каждый владелец автомобиля рано или поздно становится приверженцем какой-то конкретной торговой марки. Кто-то просто соблюдает определенную лояльность, а кто-то становится настоящим фанатом. При этом очень редко бывает так, чтобы, например, фанат продукции немецкого автопрома вдруг взял и полностью переменил свои пристрастия, соблазнившись даже такими популярными марками, как «Лексус» или «Тойота». Настоящего поклонника и фаната того же «Мерседес» вряд ли прельстит и тюнинг тойота секвойя, а вот тюнингованную немецкую машину такой фанат купит с высокой степенью вероятности.

Кстати, а вы не задумывались, почему существует определенная категория автолюбителей, которым мало владеть серийным автомобилем, а нужно что-то более эксклюзивное?

В переводе с английского слово «тюниннг» означает «регулировка», «настройка». Вполне возможно, что любители эксклюзива не доверяют серийном машинам только потому, что в них отсутствуют их «индивидуальные настройки». Именно для таких «привередливых» автовладельцев и появились те, кто предоставляет услуги тюнинга. При этом усовершенствование как внешнего вида или интерьера автомобиля, а также различных узлов и агрегатов будет выполнено в полном соответствии с пожеланиями и вкусами его хозяина.

Достаточно часто люди меняют внешний вид автомобиля: тонируют, наносят определенные рисунки, делают обвесы, но все это почти (если исключить различные аэродинамические изменения геометрии кузова) не влияет на ходовые качества машины. Гораздо более серьезная работа – внутренний тюнинг автомобиля. Самый простой из них называется «чип-тюнинг» и заключается в подключении к штатному бортовому компьютеру дополнительного чипа, который способен изменить стандартные «родные» настройки, тем самым улучшив ходовые качества машины.

Похожие записи