|

Работа должна приносить радость

Оскар 2013. Актриса Zoe Saldana

Современный мир позволяет человеку раз и навсегда отказаться от наемной работы, но при этом не утратить привычный уровень дохода, а, возможно, даже приумножить его. Самый главный секрет, который давно и успешно растиражировали авторы знаменитого фильма «Секрет» (уж простите за такую невольную тавтологию!), заключается в том, что работа… не должна по сути являться работой. Это должно быть такое занятие, которое приносит вам максимальное удовольствие. И сегодня превратить свое самое любимое дело в источник либо дополнительного, либо основного дохода достаточно просто. Стоит только захотеть.

Например, если вы любите смотреть новинки кино, когда нет возможности пойти в кинотеатр, то просматриваете фильмы на порталах, подобных этому: http://kinomassa.net/160-apartamenty-1303-09-01-2014.html. При этом вы знаете все про актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов Голливуда и всего мира. Возникает вопрос: разве кто-то мешает вам превратить собственное увлечение в деньги?

Что лучше, просто смотреть фильмы, выложенные на чужих ресурсах или попробовать сделать нечто подобное, только дополнив ссылки на фильмы интересными рассказами об актерах, их судьбах, взлетах и неудачах в карьере. Посмотрите, как активно люди читают о жизни звезд, как популярны всякие «желтые» издания. И поймите: так будет всегда. Почему-то огромное количество людей интересует не своя собственная, а чужая жизнь.

Конечно, придется подумать над тем, как сделать сайт посещаемым, как заинтересовать рекламодателей, чтобы они начали платить вам деньги за размещение своих баннеров. И, возможно, первые деньги вы получите не сразу. Но! Если вы будете заниматься любимым делом, то какая разница, когда и сколько вы на этом заработаете? А то, что заработаете, это само собой разумеется. Нужно только попробовать.

Похожие записи