|

Где остановиться в Анапе, чтобы увидеть все ее достопримечательности

Достопримечательности Анапы: Горгипия

Анапа – один из самых популярных курортов мира, привлекающая внимание туристов не только водами ласкового Черного моря и лечебными источниками, но и разнообразными достопримечательностями. Эту древнюю землю издавна населяло множество народов, каждый из которых оставил здесь свой уникальный след.

Первое поселение на этой территории возникло в шестом веке до н.э. Люди, поселившиеся здесь, называли себя синдами, и позже это городище было названо в их честь – Синдской гаванью. Немного позже пришли в эти места и греки из Малой Азии, а еще немного позже соседние греческие поселения объединились для совместного отпора врагу в Боспорское царство.

Вскоре Синдская гавань была переименована в Горгиппию, в честь царского наместника Горгиппы. Как и столица Боспорского царства, гора Митридат, Горгипия являет собой удивительный музей под открытым небом. Чтобы увидеть этот архитектурный памятник древности, можно рассмотреть такой вариант проживания и отдыха, как дома под ключ в анапе, предлагаемые Единым Центром бронирования Анапы. На портале all-anapa.ru вам необходимо сделать заявку на отдых и вашему внимаю предоставится  огромный выбор квартир, коттеджей, домов, как в городе, так и в его окрестностях. Помимо этого вы можете заказать такси, заранее ознакомившись с прейскурантом цен на текущий сезон, что абсолютно точно защити вас от всяческих неожиданностей.

Достопримечательности Анапы: Склеп Геракла

В семидесятых годах XX столетия во время строительства жилого объекта была сделана удивительная находка – склеп, позже обретший имя «склеп Геракла». На потолке и стенах были изображены 12 подвигов героя, и сейчас большинство этих фресок доступны для ознакомления.

Интерес для туристов и любителей истории так же представляет интереснейший исторический памятник, называющийся Русскими воротами. Название свое крепость получила в честь освобождения ее русскими войсками от турок в 1828 году. Сейчас от крепости, увы, осталась лишь небольшая часть, но посмотреть на нее, определенно, стоит. Ну а чтобы после посещения многочисленных исторических мест города у вас была возможность прекрасно отдохнуть без всякого шума и суматохи, то анапа коттеджи  будет наилучшим вариантом не только для любителей археологии, но и особенно понравится семьям с детьми, ведь в этом случае у вас будет свой режим дня, как по питанию, так и по экскурсиям и всему остальному отдыху. На сегодня, Единый центр бронирования Анапы располагает 2114 предложениями по комфортному проживанию отдыхающих в течение всего года. Именно данная организация позволяет остановиться на том виде проживания, которое соответствует вашему уровню дохода и при этом не оставаться в стесненных рамках во время всего отдыха на Черноморском побережье.

В самом начале XX века в станице Анапской был найден сложенный из песчаника расписной склеп. В честь посвященных героям святилищ он был назван Герооном. К сожалению, на сегодняшний день этот удивительный исторический памятник практически заброшен, но, тем не менее, фанатам всяческих древностей он будет интересен.

Достопримечательности Анапы: Русские Ворота
Достопримечательности Анапы: Русские Ворота

Легендарной достопримечательностью Анапы и паломнической меккой является комплекс святых источников Святая ручка Неберджай. Издавна люди приходили сюда за исцелением, и получали его. Считается, что имя свое источники получили благодаря тому, что один из камней, по которому стекала вода, имел форму женской руки. Подвизавшимся здесь монахам в молитвах открылось, что Божия Матерь покровительствует этому месту, посему каменная рука стала считаться Ее рукой.

Существует немало легенд о чудесных исцелениях. Так, например, некогда отцу одной слепой девушки во сне был дан знак, что она прозреет, умывшись водой из этих источников. Так и произошло. И по сей день приезжают сюда люди, и, с верой испив чудесной воды, исцеляются от самых разных хворей.

Вообще, вся территория Анапы богата достопримечательностями. И, наверное, стоит хотя бы раз в жизни приехать в этот солнечный рай и увидеть все своими глазами, тем сегодня, когда у вас появилась возможность выбирать место проживания вместе с порталом all-anapa.ru по своему вкусу, комфорту и финансам.

Святые источники Неберджай


Похожие записи