Что следует посмотреть в Дубаи

dubai1

Одним из самых привлекательных мест для туристов на сегодняшний день считается Дубаи — один из семи эмиратов в ОАЭ, расположенный на Аравийском полуострове, точнее на юге персидского залива. Именно Дубаи по численности населения занимает первое место среди входящих в состав Объединённых Арабских Эмиратов стран. Однако не только своими климатическими особенностями Дубаи привлекает туристов, но ещё и наличием различных достопримечательностей.

Любители острых ощущений могут посетить Аквапарк Вайлд Вади, который является одним из самых лучших аквапарков на Ближнем Востоке. Посетив данный аквапарк, можно вдоволь насладиться не только экстремальными аттракционами, но и отдохнуть на шезлонгах, а также приобрести различные сувениры.

dubai13

Довольно интересным местом для большинства гостей Дубаи по праву считается Бурдж-Халифа — самый высокий в мире небоскрёб, выполненный в форме сталагмита. Данное здание представляет собой своего рода отдельный город, поскольку обладает собственными газонами, бульварами и даже парками. Посещение этой достопримечательности не оставит никого равнодушным.

Не только своими неповторимыми достопримечательностями знаменит Дубаи, большой мировой популярностью пользуются и отели дубаи на первой линии, которые расположены непосредственно на морском берегу. Отель Hilton Dubai Jumeirah находится на первой береговой линии, всего в 200 метрах от моря, на пляже Джумейра. Расположение отеля очень удобно с точки зрения транспортной доступности, поскольку он находится всего в 20 км от аэропорта и нескольких минутах езды до центра города. Что же касается территории отеля, то она полностью благоустроена зелёными насаждениями. Номера гостиницы обладают бесплатным доступом к интернету, а также всем необходимым для полноценного отдыха и максимального комфорта гостей отеля.

Инфраструктура отеля представлена бизнес-центром, банкетным залом, салоном красоты, магазином сувениров, парной, мини-клубом и детской площадкой. К услугам гостей работают рестораны итальянской и интернациональной кухни, гриль-бар, коктейль-бар и бар с террасой. Ещё одним преимуществом можно назвать и бесплатный трансфер к различным торговым центрам, что очень удобно для туристов и позволяет значительно сэкономить средства.

При желании полноценно отдохнуть на берегу моря в комфортабельном отеле, а также посетить одни из самых известных мировых достопримечательностей, следует выбирать именно отдых в Дубаи.

dubai12


Похожие записи