Лестница в Мюнхене, здание KPMG
|

Удивительные сооружения мира

Дерево - светофор
Дерево — светофор

Приезжая в другую страну, человек стремится увидеть там нечто новое и необычное. Именно поэтому и создаются креативные сооружения, главная цель которых – удивлять окружающих. Дерево-светофор является одним из таких чудес. В одном из районов Лондона под названием Ист-Энд растут три дерева, два – обычных, а третье имеет вид диковинной скульптуры. Она достигает 8 метров в высоту и украшена многочисленными огоньками. Конструкция полностью копирует облик соседних платанов за исключением лампочек, меняющих цвет в соответствии с палитрой светофора. Не меньший интерес вызывает копия Стоунхенджа в штате Небраска, США. Только создана она не из камней, а из автомобилей, выкрашенных серой краской. Данный проект не коммерческий, и при его создании точно не нужна была экспертиза технической документации.

Непревзойденное произведение искусства – лестница, расположенная во внутреннем дворе аудиторской компании KPMG в Мюнхене. Это стальная конструкция в виде спирали, достигающая в высоту 9-ти метров. Вдохновленный юртами американский дизайнер Джон Паананен придумал необычный небольшой домик, который получил название «продвинутый вигвам». Постройка появилась очень быстро, потому как не требовалось проводить такую процедуру, как проектная экспертиза, согласовывать другие моменты, связанные со строительством.

Дом-невидимка

Одной из наиболее оригинальных работ считается дом-невидимка в Дублине. Он занимает очень мало места и спереди почти незаметен. Гостям долго приходится искать звонок и саму входную дверь, которую заметить практически невозможно в полностью обшитой деревом стене.

Лестница в Мюнхене, здание KPMG
Лестница в Мюнхене, здание KPMG

Похожие записи