Рождественские гадания способны предсказать будущее
|

Рождественские гадания способны предсказать будущее

В канун Нового года мы подводим итоги года ушедшего и, естественно, хотим, чтобы в будущем нам сопутствовали удача и успех. В этот период многие стремятся предугадать, что же ожидает их в новом году. Некоторые изучают восточный гороскоп на 2014 год, а некоторые — используют гадания.

Рождественские гадания способны предсказать будущее
Рождественские гадания способны предсказать будущее

По давним традициям рождественские гадания проводят в период новогодних праздников, в Святки. Они начинаются 6 января — в канун Рождества, а заканчиваются 19 января — на Крещение. Считается, что гадания наиболее правдивы именно в этот период. Особо популярными являются рождественские гадания на предсказание будущего и на любовь. Рассмотрим несколько популярных гаданий на Рождество:

Гадание на лающих собак

Это гадание может поведать девушке о ее будущем супруге. Нужно в полночь выйти на улицы, взяв с собой нож, подойти к сугробу и начать резать снег. При этом нужно произносить фразу: «Черт-черт, не молчи! Черт- черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться мне или плакать придется?». Затем нужно прислушаться к собачьему лаю. Если он будет отрывистый и сердитый, то муж будет строгий. Веселый лай обещает доброго супруга. А вой собаки – это недобрый знак, предупреждающий о том, что брак будет недолгим и молодая жена, возможно, овдовеет.

Рождественские гадания способны предсказать будущее
Рождественские гадания способны предсказать будущее

Гадание на свечах (на воске)

Нужно поместить парафин или остатки воска от свечей в металлическую посуду, растопить на огне, а затем влить в холодную воду. Когда воск застынет, образуется фигура, которая расскажет о будущем. Плохие события предвещают бесформенные фигуры. Яма или пещера символизируют место погребения, предвещают тяжелую болезнь или смерть. Некоторые фигуры имеют несколько толкований, например, дерево с направленными вверх ветвями символизирует удовольствие. Если ветви опущены вниз – грусть, печаль и скуку. Фигура свечи или кольцо предсказывают замужество, дом – появление жениха.

Гадание по тени

Нужно тщательно смять бумажный лист, положить его на блюдо и поджечь (только не в плотный шар). Когда бумага полностью сгорит, нужно потушить свет и зажечь свечу. Тень от жжёной бумаги на стене предскажет будущее. Толкование фигур совпадает с гаданием на воске.

Гадания 2014 на волосах

Гадание проводится в полночь. В миску наливают воду, добавляют немного соли и сахара, а затем тщательно перемешивают. Когда вода остановится, бросают в миску волос со своей головы и с головы возлюбленного. Волосы остаются в воде до утра. Если наутро они переплетутся, то в скором времени пара поженится. Если волосы отдалятся друг от друга – пара расстанется. Тяжелую болезнь или смерть своего владельца означает утонувший волос.

Гадание на кольце

Три четверти стакана с гладкими стенками нужно наполнить водой, после чего погрузить туда кольцо. Долго и упорно всматриваясь в центр кольца, можно увидеть своего будущего супруга.

Однако, чтобы не настроить себя негативно на весь предстоящий год, не стоит обращать слишком много внимания на отрицательные результаты того или иного гадания.

Похожие записи