Ледяные отели

ice1

Перед поездкой на зимний отдых каждый из нас тщательно выбирает отель. В перечень требований, предъявляемых к номеру, зачастую входят: хорошо функционирующее отопление, утепленные стены, качественное напольное покрытие (линолеум, ламинат, ковролин и т. д.), прекрасная звукоизоляция, наличие функциональной удобной мебели.

Однако сегодня любителям необычных ощущений, которые не боятся замерзнуть, предоставляется возможность попасть в настоящий ледяной дворец. Почти в каждой стране, предлагающей отдых для поклонников зимних видов спорта, найдутся отели, при постройке которых не использовался ни пеноплэкс, ни утеплитель для стен, поскольку эти здания – полностью ледяные.

Самые популярные ледяные отели мира

Одним из самых популярных отелей такого типа является Ishotellet в Швеции. Этот первый в мире отель изо льда открылся более двадцати лет назад. Шведы называют его одним из чудес своей страны. Ледяное в отеле абсолютно все – от стульев и до стаканчиков для зубных щеток. Температура в номерах держится на отметке -5, а посетителям предлагаются спальные мешки и горячее вино. В комнатах, правда, нет электричества, но это не мешает отдыхать в них 30-ти тысячам туристов ежегодно. Самый большой в мире ледяной отель, построенный в финской деревушке, называется незатейливо – Ice Hotel. Комнаты выполнены в стиле национальных эскимосских жилищ – иглу. Даже спать предлагается на ложе, устланном овечьими шкурами.

Почти никто не знает, что замок Снежной Королевы есть и в нашей стране. Он расположен в селе Малиновке Устьяновского района Архангельской области. Правда, рассчитан отель всего на 9 гостей, но имеет все удобства, кинотеатр, бар и даже зал для бракосочетаний.

 


Похожие записи