|

Тенденции в производстве мобильных телефонов

Blue Earth от Samsung

Современный человек не представляет своей жизни без сотового телефона. Психологи даже регистрируют определенного рода расстройства, когда у людей возникает дискомфорт только потому, что выходя из дома, они случайно забыли взять с собой любимый гаджет.

Многие настолько привязываются к своим телефонам, что готовы даже заплатить за ремонт сотовых телефонов сумму, которой вполне хватило бы на то, чтобы приобрести новую, более продвинутую модель. Производители, кстати, постоянно совершенствуют свои аппараты, а один из последних трендов – это создание так называемых эко-телефонов.

Теперь телефоны стараются выпускать без применения опасных и вредных веществ, которые входили в состав комплектующих деталей. Второе, о чем заботятся производители, это применение в своих устройствах новых, более современных аккумуляторов, которые способны работать дольше и не наносят вреда окружающей среде, как предшествующее поколение аккумуляторных батарей. В своем ассортименте модели экотелефонов имеют уже самые известные производители: Sony, Samsung, Nokia и другие.

По мнению экспертов, одна из наиболее удачных моделей экотелефонов, получившая название Blue Earth есть в линейке аппаратов, которые выпускает компания Samsung. Корпус этого телефона тонкий и прочный. Он изготовлен из перерабатываемого пластика. Телефон может заряжаться как от обычного зарядного устройства, так и от энергии солнечных батарей. Еще этот аппарат от Samsung имеет действительно уникальную функцию Eco Walk: в ее задачу входит полный контроль над тем, какой вред аппарат наносит окружающей среде в процессе эксплуатации. Сегодня экологические модели телефонов продаются в основном в США и странах Западной Европы, а также на родине их производителей, но совсем скоро они придут и в Россию. Будут ли пользоваться такие аппараты спросом у потребителя, покажет рынок.


Похожие записи