Оборудование для лабораторий

Laboratorium XXI века: каков арсенал современного исследователя?

Чтобы проводить научные исследования и реализовывать разного рода производственные задачи необходимо специальное лабораторное оборудование, аналитические приборы и расходные материалы. Область применения чрезвычайно широкая: материаловедение, химия, биотехнология, электроника, фармацевтика и многое другое.

Оборудование для лабораторий
Оборудование для лабораторий

Приборы и лабораторное оборудование высочайшего качества уже много лет поставляет на рынок несколько американских и немецких компаний, однако сегодня все большей популярностью пользуется оборудование российских производителей, не уступающих по качеству, правда значительно дешевле зарубежных аналогов.

Для термоанализа металлов и сплавов, стекла, фармацевтических субстанций и керамики полный спектр приборов предлагает Linseis GmbH, а оборудование и измерительные приборы для изучения газообмена растений и процесса фотосинтеза — компания Heinz Walz GmbH.

Среди отечественных компаний выделяются Актаком, Акип, Взор, МНИПИ, Белтема. Эти компании достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке вспомогательных и расходных материалов для биохимических и биотехнологических лабораторий, а так же разного рода исследовательских центров.

Оборудование для лабораторий
Оборудование для лабораторий

Для ручного и профессионального монтажа ряд фирм производят в широком ассортименте паяльное оборудование. Чтобы паяльное оборудование купить, достаточно только остановить свой выбор на одном из изделий таких компаний как: Hakko, Quick, Актаком, Oki или Bofa. Купить универсальный газовый паяльник одного из этих производителей, значит приобщиться к качеству, надёжности и высокому уровню безопасности в процессе эксплуатации.

Сейчас очень много информационных сайтов, которые аккумулируют информацию по зарубежным производителям специфического оборудования. Технические специалисты таких компаний организуют поставку, монтаж и запуск оборудования. В перечень услуг входит гарантийное и послегарантийное обслуживание, при этом можно сказать, что обслуживание в данном случае действительно будет соответствовать цене услуги, ведь этот рынок очень узок, а потому компании держат репутацию на высоте.

Методы измерения вязкости, мониторинг качества стеклянных поверхностей, камеры солевого тумана, испытательные камеры тепла – холода, контроль чистоты ёмкостей для пива – далеко не полный перечень задач, для решения которых необходимо качественное лабораторное оборудование. Сегодня производители активно и успешно работают над пополнением арсенала современного исследователя.

Подготовлено по материалам сайта intes.spb.ru


Похожие записи