Светодиодные лампы в интерьере

Экономия с комфортом от компании Люксарус

Недавно решил поменять в своем жилище лампочки накаливания на светодиодные лампы. Последние приобрел в компании ‘Люксарус’, название фирмы уточнил потому, как был весьма доволен сервисом данного магазина, и квалификацией сотрудников в части волнующего меня вопроса. После первого же месяца использования, квитанции за электроэнергию весьма удивила. Сумма уменьшилась в разы.

Светодиодные лампочки мощностью 3 Вт эквивалентны 40 Вт лампочкам Ильича. Без сложных расчетов можно отметить, что десять подобных ламп берут за час работы всего 30Вт, а не 400Вт, как обычные лампочки. Также стоит отметить продолжительность «жизни» светодиодов. Заявленное время работы которых составляет 50 000 часов. То есть при функционировании 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году они прослужат почти 6 лет. Лампы накаливания в данном аспекте, увы, далеко позади.

Помимо этого как оказалось использование светодиодных лампочек — это не только экономия денег, но также и природных ресурсов: коэффициент полезного действия светодиодов равен 80 %, а это означает, что на теплоотдачу уходит менее 20 % энергии.

Светодиодные лампы в интерьере
Светодиодные лампы в интерьере

Похожие записи