Испания, город Севилья
| |

Испания – сокровищница экскурсионных богатств

Испания, город Севилья
Испания, город Севилья

Испания разместилась на юго-западе европейского континента, на Пиренейском полуострове. Страна знаменита своими экскурсионными маршрутами. Если вы предпочитаете экскурсии по Испании отдыху на одном месте, вы не обойдетесь без туристического портала, где найдете однодневные экскурсий в Гранаду, в Севилью или в Кордову. Для отдыхающих на севере Испании, помимо великолепной Барселоны, подойдет Сантьяго-де-Компостела, весьма красивый город с интереснейшей христианской историей средних веков.

Возможно, вам захочется посетить монастырь Святой Пилар, монастыри Торресьюдад либо Монсеррат. Каждый год всемирно известные монастыри Испании посещают до 12 миллионов гостей.

Испанское побережье насчитывает около 2000 пляжей, на нем находятся знаменитые курорты. Огромную популярность в стране получили  и зимние виды спортивного отдыха. Испания создана для отдыха на любой вкус, от индивидуального до семейного. В стране почти всегда стоит хорошая погода, везде вкусная еда, море приятное и теплое, развлечения самые разнообразные. Можно посетить специальные экскурсии, развлекательные и познавательные парки аттракционов, семейные курорты. Такой отдых нравится всем: взрослым и детям. Сейчас стало весьма популярным встречать в Испании Рождество, а также Новый год, для празднования, которых вы сможете выбрать для себя горнолыжный курорт, уличный карнавал, пальмы и жаркое солнце на островах.

Не забудьте попробовать наиболее известное в мире испанское блюдо — паэлью (это плов, который делается с морепродуктами), а еще сыровяленую свинину «хамон». Ну и разнообразные блюда из морепродуктов и рыбы, а также знаменитые испанские вина: каталонские белые «Пенедес» или «Ампурдан», херес, производящийся в городе Херес-де-ла-Фронтере и считающийся гордостью Испании, полусладкую «Мальвазию», изготовленную из великолепного лансаротского винограда на Канарах, либо же сангрию, которую делают на базе обычного красного полусладкого вина с добавлением в него нарезанных фруктов и льда.

Прекрасный отдых и экскурсии по Испании можно совместить с интересным шопингом. Из этой страны чаще всего везут провиант (вино, особенно херес, сангрию, мальвазию, сыры, «хамон») или же традиционные испанские сувениры (туфли для танца фламенко, веера, юбки, резные изделия из дерева, поделки из глины, изумительные, но и стоящие дорого кружева, вышивки по шелку). Будьте в курсе последних новостей Испании.

Испания, город Валенсия
Испания, город Валенсия

Похожие записи