Город-призрак на продажу
|

Собственный город за 3,9 млн. долларов

 

Город-призрак на продажу
Город-призрак на продажу

Легендарный гангстер Буч Кэссиди прятался здесь со своей его бандой, есть старая золотая шахта и гейзер. То, что звучит как история из вестерна, в действительности является кратким описанием недвижимости в объявлении. Город-призрак в американском штате Юта продаётся за 3,9 млн. долларов.

В начале 20-ого века в городке Вудсайд было еще примерно 300 жителей. Тогда он служил водной станцией для паровых локомотивов. Сейчас людей там уже нет.

«Вы можете быть шерифом, судьей и палачом в своём собственном городе», — шутит маклер Майк Метцгер, который ищет того, кто заинтересуется городом-призраком. «Вы можете быть мэром»,- добавляет он. Но гейзер больше не извергает фонтаны, с тех пор как его засорили вандалы. А когда-то туристы приезжали сюда, чтобы полюбоваться водяной колонной высотой целых 20 м.

Зато в Вудсайде сохранился почтамт. «Вы можете быть также своим собственным почтальоном», — говорит Метцгер, который уже несколько недель занимается этим необычным предложением.

63-летний Рой Погью хочет продать принадлежащую ему собственность, так как он больше не может заботиться об этой земле, а его жена любит людей. В 1990 г. он купил этот городок у одного врача, чтобы заниматься там сельским хозяйством.

Но вместо этого Рой всё чаще помогал туристам, у которых были проблемы с их транспортными средствами. Тогда он отремонтировал бензоколонку. Клиентами его обеспечивал туристический центр Моаб, который находится в 130 км. от Вудсайда.

Первым жителем Вудсайда в 1881 г. стал Генри Х. Хатчинсон, который – так гласит легенда – нашёл поблизости испанскую золотую шахту.

Погью вспоминает посетителей, которые приезжали сюда искать шахту с картами и книгами. Но никто её так и не нашёл.

 

Опустевший город продаётся за 3,9 млн. долларов
Опустевший город продаётся за 3,9 млн. долларов

Фото банды Буча Кэссиди
Фото банды Буча Кэссиди

Когда-то туристы приезжали, чтобы полюбоваться водяным фонтаном гейзера
Когда-то туристы приезжали, чтобы полюбоваться водяным фонтаном гейзера

Похожие записи