Doom 3 BFG Edition

Увидел свет трейлер к всеми ожидаемой игре Doom 3: BFG Edition

После выхода в свет трейлера стало понятно, что ставшему классикой 3D-шутеру Doom 3, пропасть не дадут, а точнее, бесследно исчезнуть ему не позволит компания Bethesda, специалисты которой готовят к выпуску продолжение оригинального шутера, носящее название Doom 3 BFG Edition.

Специальная редакция оригинального Doom 3, который увидел свет и стал весьма популярным в 2004 году, также доступна будет и на консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Релиз содержит огромное количество изменений и улучшений: улучшенное управление, пятиканальный объемный звук, усовершенствованную осветительную систему и рендеринг в целом. Также получат некоторую переработку оригинальные системы чекпойнтов и сохранений. Помимо всего прочего компания Bethesda обещает улучшить и поддержку вывода изображения – готовьтесь, что здесь брызги крови, летящие из-под бензопилы, будут попадать вам прямо в лицо!

Улучшенная графика, более совершенный рендеринг, плюс элементы 3D — должны превратить нашумевшую стрелялку и бродилку в совершенно новый и качественный продукт. Теперь вы точно сможете ощущать себя внутри всего действа, поскольку звук представлен в формате 5.1, да еще и свет от фонарика поможет вам в стрельбе. Doom 3 BFG Edition создан для PC, а так же для приставок: Sony PS3, Microsoft Xbox 360.

Разработчики пообещали не сильно напрячь возможности вашего персонального компьютера, требования 2004 года останутся пока в силе. Дата выхода релиза и цены на игру пока остаются в тайне, предположительно осень этого года, но понятно и так – исходя из проведенной работы над графикой и звуком, дешевым продолжение нашумевшего шутера не будет.

Doom 3 BFG Edition
Doom 3 BFG Edition

Похожие записи