Банкротство туркомпаний
|

Банкротство туристических компаний РФ

Банкротство туркомпаний

Стабильность экономики Российской Федерации оставляет желать лучшего, так как дисбаланс иногда создается на федеральном уровне из-за неграмотных и непродуманных реформ и нововведений. В первую очередь, от этого страдает мелкое и среднее частное предпринимательство. Естественно, это – неединственная причина, когда приходится рассматривать вопрос о нерентабельности той или иной компании. И во многих случаях, компания сама приходит к разорению из-за желания получить сиюминутную наживу. В таком случае, просто забывают о долгосрочных перспективах и пополнении активов. Последнее время такая тенденция присутствует в большей мере в сфере услуг и в первую очередь – туристических. По этому, банкротство предприятия в данной сфере – обычное явление. Только за 2012 год свыше 30 турфирм обанкротилось.

Однако, многие из этих компаний вышли с минимальными потерями, так как вовремя провели процедуры ликвидации до официального признания их банкротами. Вовремя и грамотно совершенная ликвидация позволила многим компаниям занять новую нишу в сфере предоставления услуг, причем, зачастую с минимальными потерями клиентской базы.

Конечно, в России не все так просто – и оформлять приходится не только регистрацию при открытии компании, но и вышеуказанную процедуру, связанную с ликвидацией. Это предполагает новую бумажную волокиту с кучей формальностей и бесцельную потерю времени. По этому, для того, чтобы сэкономить время, которое, как известно, дорого стоит в современном мире, часто регистрация ликвидация фирм заказывается у квалифицированных специалистов, которые соберут все необходимые документы и сделают все в кратчайшие сроки.

Иногда, чтобы совместить процессы и, при желании клиента, специалисты обращаются к такому варианту, как ликвидация фирм через продажу. Данность хороша тем, что фирмы, занимающиеся ликвидацией, как правило, имеют крупную клиентскую базу и могут осуществить продажу по максимально выгодной цене. Стоит отметить, что услуги ликвидации фирм, с каждым днем пользуются все большей популярностью.

Похожие записи