| |

Самые необычные животные мира

Ангорские кролики

Ангорский кролик является одним из древнейших видов кроликов. Они появились в Анкаре, Турция. Эти пушистые облака с ушами отличаются невероятным количеством меха. Ангорские кролики были популярны в качестве домашних любимцев у французских монархов в 18 веке.

Звездоносый крот

Звездонос водится в Северной Америке и отличается своим странным по форме мясистым носом. Нос этого крота имеет двадцать два подвижных розовых щупальца, которые чрезвычайно чувствительны. Еще более странный вид кроту придают непропорционально-маленькие ноги и толстый хвост с водоотталкивающими ворсинками.

Носач

Как следует из названия, эти экзотические обезьяны имеют очень длинные носы, которые является результатом полового отбора. Длинноносый самец особенно ценится самочками в качестве партнера для спаривания.

Ай-ай

Ай-ай — это грызун родом из Мадагаскара. Он внешне напоминает белку и имеет тонкий средний палец. Им животное искусно добывает пищу из коры деревьев.

 

Розовая рыба-рука

Розовая рыба-рука использует свои плавники не для плавания, а для прогулок по океанскому дну. Этот необычный вид был обнаружен в Тасмании, Австралия. Однако пока были найдены лишь четыре образца.

Рыба-змея Слоуна

Данный вид побил мировой рекорд по величине зубов относительно размеров головы у рыб. Кошмарная рыба-змея отличается угрожающими клыками. Когда пасть рыбы-змеи Слоуна закрывается, ее зубы смыкаются, чтобы пронзить жертву насквозь.

 

Низинный полосатый тенрек

Если бы шмель и еж спарились, у них бы родился низинный полосатый тенрек. Его обнаружили на Мадагаскаре. У этих щетинистых существ имеются желтые и коричневые иглы, которыми они атакуют своих врагов.

Похожие записи