Капитальный ремонт
|

Ремонт квартир – с чего стоит начать?

Самостоятельный ремонт
Самостоятельный ремонт

Если пришло время ремонта в квартире, а вы ранее никогда с ним не сталкивались, зачастую возникает вопрос: с чего начинать. Для начала необходимо оценить цель, масштабы ремонта и самое главное – свои финансовые возможности. В зависимости от этого будут обусловлены дальнейшие действия по выполнению ремонтных работ.

При незначительных финансовых возможностях можно сделать лишь косметический ремонт, так сказать, освежить свою квартиру. Обязательными условиями такого ремонта являются замена обоев, покраска потолка, оконных рам и дверей. Как правило, такие ремонты человек в силах выполнить сам. Качество строительных материалов сейчас на рынке неплохое, поэтому даже небольшие затраты помогут вашей квартире обновиться, а вам с гордостью говорить о том, что ремонт квартир для вас уже покоренная вершина.

Если финансовые условия позволяют, можно заняться капитальным ремонтом. При таком ремонте идет замена электропроводки, сантехники, окон, дверей, выравнивание стен и при желании общая перепланировка комнат. Тут уже лучше нанять бригаду профессиональных отделочников и ни в коем случае не экономить на вызове специалистов по замене электропроводки. Бывает, что элементарная замена розетки заканчивается несчастным случаем. Да и установка сантехники требует вмешательства профессионала, ведь вам же не хочется потом вскрывать кафель из-за неправильной установки унитаза или некачественно проложенных труб.

Если проблем с деньгами нет совсем, то можно устроить евроремонт, так называемый ремонт на более высоком уровне с применением только дорогих материалов. В этом случае лучше обратиться к дизайнеру, чтобы качественные материалы были использованы с умом, а ваша квартира не превратилась в музей. И самое главное, сейчас ведь можно оснастить квартиру современной техникой, которая будет намного экономней по энергозатратам. Тем самым вы превращаете дорогой ремонт в весьма окупаемый.

После того, как с выбором ремонта определились, необходимо рассчитать приблизительную стоимость затрат на ремонт. Далее можно закупать строительные материалы и приступать к самому ремонту квартиры.

Капитальный ремонт
Капитальный ремонт

Ремонт, с привлечением дизайнера
Ремонт, с привлечением дизайнера

 

Похожие записи