Чемпионат по робофутболу
|

Международный турнир по робофутболу

Чемпионат по робофутболу
Чемпионат по робофутболу

В преддверии ожидания Евро-2012, юные изобретатели и конструкторы приняли участие в Международном турнире поробофутболу. Всеукраинский фестиваль роботехники состоялся 28 апреля в киевском Дворце Спорта. В необычном соревновании по футболу сражались роботы из пяти стран: Украины, Бразилии, России, Дании, ЮАР.

Основоположником данных соревнований принято считать город Манил в Филлипинах, именно там, в 2010 году был проведен первый робофутбол. И уже в 2011 году турнир по робофутболу получил статус международного соревнования под названием WRO GEN II Football.

Во время проведения турнира по футболу было создано 4 команды, в каждой команде было по 2 участника. Робофутбол напоминал настоящие соревнования по футболу, за нарушение правил участникам выдавались красная и желтая карты. Управляли участники роботами дистанционно, после оглашения начала турнира, им запрещалось оказывать какое-либо влияние на роботов руками.
Все участники, принимающие участие в робофутболе, получили поощряющие призы от компании LEGO серии Technic, а главным победителям достались самые ценные призы в виде технологических новинок настоящих роботов серииMindstorms NXT.

Чемпионат по робофутболу
Чемпионат по робофутболу

 

Похожие записи