Жалюзи офисные
|

Жалюзи для офиса: достоинства и недостатки

Жалюзи офисные
Жалюзи офисные

Аргумент, жалюзи для офиса являются не роскошью, а необходимостью – не имеет смысла оспаривать. На сегодняшний день они выпускаются в большом ассортименте, поэтому перед каждым стоит проблема выбора. Чтобы выбрать жалюзи для собственного офиса нужно взвесить их характеристики и стоимость.

Вертикальные жалюзи из ткани – самые популярные. К их достоинствам можно отнести:

  • их способность придавать ощущение «офисности» помещению;
  • низкую стоимость;
  • отличную регулировку светового потока.

Оригинально в офисных помещениях смотрятся мультифактурные» вертикальные жалюзи.

К недостаткам вертикальных жалюзи можно отнести:

  • быстрый износ;
  • неудобства в процессе их эксплуатации и ухода за ними.

Выбирая горизонтальные жалюзи нужно обратить внимание на их разновидности: они бывают кассетные и классические. Основное их достоинство – очень удобны в процессе эксплуатации. Недостатком является строгость присущая им и недолговечность.

С помощью рулонных жалюзи в любом офисе можно создать оригинальный интерьер. Неоспоримым их достоинством является широкий ассортимент фактур, тканей и цветов, а также удобство их эксплуатации. Недостаток – стоимость.

Жалюзи плиссе – идеальный вариант для помещений руководителей и самых оригинальных офисов. Они придают офису богатого вида, подчеркивают вкус хозяина компании и создают имидж. Жалюзи плиссе являются не заменимым вариантом в офисах, имеющих мансардные окна. Их единственный недостаток – дороговизна.

Похожие записи