Хакеры проводят мощную атаку в США
|

Хакеры проводят День мести

Хакеры проводят мощную атаку в США
Хакеры проводят мощную атаку в США

Хакеры-активисты, которые называют себя группой Anonymous, и известны своими атаками на сайты крупнейших организаций США опубликовали пресс-релиз, в котором сообщили о том, что 24 сентября они совместно с другими группами кибер-освобождения проведут в США мощную акцию протеста.

Акцию американские хакеры назвали Общенациональным Днём мести, она пройдёт в десятках крупных городов США 24 сентября (стартует в полдень). Будет совершена целая серия кибератак на коррумпированные банковские организации (в том числе Wall Street), Департамент полиции в Нью-Йорке.

Пользователей сети хакеры приглашают к подписке на аккаунт в Твиттер по адресу PLF2012, где будут публиковаться отчёты об атаках.

Хакеры-активисты недовольны действиями властей США, в частности полиции Нью-Йорка. Во время проведения мирной акции протеста 17 сентября 15 тысяч демонстрантов, которые протестовали против коррупции финансовых учреждений, столкнулись с полисменами «вооружёнными до зубов», сообщается в пресс-релизе. Многие люди были арестованы, и большинство из них незаконно, сообщает Anonymous.

Похожие записи