угловой камин

Угловые камины — оригинальный элемент интерьера

угловой камин
угловой камин

Камин является символом домашнего уюта и роскоши. В наше время новых технологий и сумасшедших скоростей их развития электрокамины – представляют собой самое совершенное воплощение дровяных каминов и являются прекрасной им альтернативой. Производители заметили, что внимание многих потребителей, привлекают угловые камины, это связано с несколькими важными факторами, которые мы рассмотрим.

С точки зрения дизайна и рационального использования пространства считается, что угловой камин – это идеальный вариант для помещений небольших размеров. Если сравнить его с фронтальным или островным камином, то угловой более компактен, а для его установки не нужно много места и при этом хозяевам дома гарантирована максимально огромная панорама огня. Это мнение не можно не принять во внимание, но большой ассортимент каминов, который представлен на рынке, заставляет согласиться и с тем, что очаг, размещенный в углу, не обязательно следует связывать с небольшим помещением. Ведь угловой камин послужит украшением и для маленькой комнаты, и для просторной гостиной.

Оформляя интерьер загородного дома, и размещая камин в углу, дизайнеры возлагают на него декоративную функцию, он позволяет разделить пространство на функциональные зоны. В случае, когда угловой камин располагается возле внутренних стен дома, он способен обогреть целых три комнаты, если конструкция его топки включает систему разводки тёплого воздуха. Однако как бы там не было, но угловой камин в качестве оригинальной детали интерьера трудно превзойти. Именно поэтому использование угловых электрических очагов действительно популярно.

А теперь поговорим о том, как купить камин. Подбирая модель для своего дома, особое внимание следует уделить тем, которые предназначены именно для углового расположения. Каминные топки, которыми оборудованы закрытые угловые камины, могут быть оснащены:

  •  одним огнеупорным стеклом полукруглой или сферической формы;
  •  двумя стеклами, расположенными в форме буквы «Г», что позволяет наслаждаться наблюдением за огнем с двух сторон;
  •  тремя стеклами, обладающими формой призмы или эркера.

Подобрать подходящий камин для интерьера комнаты не составит проблемы. Ведь сколько электрокаминов представлено на рынке, столько же имеется и порталов к ним и даже больше. Портал для электрокамина – это прекрасное обрамление пламени и важное дополнение, которое легко придаст интерьеру дополнительного шика. Правильно выбранный портал всегда будет притягивать взгляды и превратится в одну из основных отличительных черт интерьера комнаты. Красивый портал подчеркнет прелесть электрического огня и будет способствовать релаксации домочадцев, поэтому к его выбору следует подойти со всей творческой серьезностью.

Удачного Вам выбора!

Похожие записи