Летающий ранец запустят в производство
| |

Летательные ранцы появятся в продаже в 2012

Летающий ранец запустят в производство
Летающий ранец запустят в производство

Похоже, 2012 год принесет нам немало сюрпризов и неожиданностей. Компания Martin Aircraft из Новой Зеландии планирует в 2012 продавать индивидуальные летательные аппараты Martin Aircraft – «ранцы».

Такой вот «летающий ранец» обойдется желающему полетать в 100 тысяч долларов. Модель индивидуального летательного аппарата была изобретена Гленом Мартином – основателем компании, и представлена еще в 2008 году.

Для того, чтобы такие «летающие ранцы» не были помехой для гражданской авиации, изначально предполагалось ограничить их скорость 100 километрами в час. Человека такой аппарат может поднять на высоту в 2,5 километра, а самый продолжительный полет будет составлять 30 минут. «Летающий ранец» работает на бензине.

Образец, представленный как экспериментальный, был весом 115 килограммов. Специальной лицензии для Martin Jetpack не потребуется, ведь габариты устройства сравнительно небольшие.

В компании надеются, что такие летательные аппараты пригодятся не только частным лицам, но и спасательным службам или военным.

 

 

Похожие записи