Футболистка играет в хиджабе
|

Футболистка в хиджабе

Футболистка играет в хиджабе
Футболистка играет в хиджабе

Все знают восходящую звезду школьной команды по футболу из города Коттонвуд в штате Юта в США. Она известна благодаря своей необычной униформе – хиджабу.

Спортсменка Серене Кергайе мусульманка. Согласно канонам ислама, она должна носить традиционную одежду женщин-мусульманок – хиджаб. Вот она и совмещает хобби и религиозные традиции: под футбольной формой девушка надевает водолазку с длинными рукавами и рейтузы. Голову девушка тоже покрывает платком. Наряд полностью выдержан в цветовой гамме команды. Девушка настолько увлечена этим командным видом спорта, что ходила на тренировки даже во время поста в священный месяц Рамадан.

Ассоциация занятости старшеклассников в этом американском штате считает, что такая необычная одежда не должна мешать спортсменке принимать участие в соревнованиях. Что интересно, так на соревнованиях разного уровня ни один судья не предлагал спортсменке снять хиджаб на матче.

Серене хочет развенчать миф о мусульманах и исламе. Она говорит, что верит в истинность своей религии и будет следовать всем ее заповедям.

Похожие записи