в стиле фьюжн

Cтиль фьюжн в интерьере

в стиле фьюжн
в стиле фьюжн
Стиль фьюжн прочно закрепился в нашей жизни — ночные клубы проводят вечеринки с фьюжн-музыкой, рестораны всё чаще в своем меню предлагают кухню в стиле «фьюжн». Не обошло столь новое направление и сферу дизайна интерьера.

Что же собой представляет «фьюжн» в интерьере? В первую очередь это совмещение несовместимых вещей и предметов в интерьере. Если вы приняли решение впустить свежий ветерок фьюжн в свою обитель и ее поднадоевший интерьер, то предлагаем вашему вниманию несколько правил, которые следует соблюдать, чтобы вместо новомодного дизайнерского веяния не создать в интерьере купеческую пошлость.

Первое правило фюжн – лучше меньше, чем больше. Это говорит о том, что призвание вещей оттенять и подчёркивать друг друга, а не загромождать помещение.

Второе правило – не следует забывать о хорошем вкусе. Именно хороший вкус должен вам помочь в случае, когда покажется, что пресловутый самовар отлично дополнить интерьер спальни, оформленной в стиле Людовика XIV.

Третье правило – фюжн не терпит суеты. Умение комбинировать элементы интерьера можно сравнить с медитацией. Фьюжн – это скорее фэн-шуй, нежели хаотическое передвижение предметов в пространстве.

Четвертое правило – фьюжн обожает смелость. Общий дизайн квартиры может быть оформлен в строгом стиле хай–тек. А в нём за темной дверью весь в алом бархате и позолоте туалет, где функцию ручки слива выполняет олений рог.

Не следует забывать, что фьюжн обязывает интерьер быть жизнерадостным и лёгким. Наиболее часто этот стиль используют, осуществляя в загородных домах ремонт отделка которых дает свободу фантазиям. Обилие свободного пространства и чёткие цвета, которые создают резкую, однако не давящую на глаза контрастность — это отличительные черты стиля фьюжн.

Похожие записи